Личный защитник - Амулет Белой Силы

Кого съела белая акула?

Кого съела белая акула?
Смотреть фотографии:
Кого съела белая акула? 0Кого съела белая акула? 1Кого съела белая акула? 2Кого съела белая акула? 3Кого съела белая акула? 4

Учёные из Монтерей, штат Калифорния, разработали технологию, которая позволяет отслеживать питание больших белых акул. Исследователи утверждают, что это очень важное изобретение. Оно необходимо, чтобы понять питательные привычки акул и соответственно отслеживать, чтобы у хищников было достаточное количество пищи. Это позволит сохранить их популяцию.

Учёным потребовалось 10 лет работы, чтобы они наконец смогли наблюдать за питанием больших белых акул. Научный сотрудник Монтерей, доктор Сальвадор Йоргенсен, рассказывает о наблюдениях:

Большие белые акулы не едят всё время. Им достаточно одного большого приёма пищи на несколько дней или даже неделю. Выходит так, что акулы питаются здесь, в водах Калифорнии, а затем путешествуют через океан за тысячи миль.


Исследователи отслеживают необходимую информацию благодаря устройству, которое они называют "ежедневный дневник". Электронное изобретение имеет в себе спутниковый передатчик. Сверху его покрывают китовым жиром, что позволяет акуле с лёгкостью его проглотить.

Таким образом, датчик находится в акульем желудке около 5-10 дней. За это время он фиксирует все изменения температуры тела внутри животного. Чем выше температура, тем больше еды акула проглотила.


Доктор Йоргенсен говорит, что часто бывают случаи, когда акула извергает датчик обратно. Это естественный процесс хищников, если в желудок попадают предметы, которые не способны перевариться. В таких случаях антенна на устройстве сразу передаёт необходимый сигнал учёным.

Однако результаты исследований уже хорошие. Учёные установили, что популяция тюленей значительно увеличилась, а значит проблем с пищей у акул не будет.

Акулы являются важной частью экосистемы и перед нами стоит цель убедиться, что хищники способны поддерживать своё здоровье естественным образом, потому что от этого зависит благосостояние всего океана, - говорит доктор Йоргенсен.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Если вы думаете, что акулы не обитают в озёрах, то вы, скорее всего, этого пока не видели.
Пилот корректировал спасательную операцию с воздуха и заметил потрясающий большой след в воде в виде сердца!
Чего только не увидишь на дне океана. Совсем недавно учёным удалось зафиксировать, как большие белые акулы испускают воздух.
На этой неделе в японском аквариуме Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium) появился первый в мире взрослый экземпляр большой белой акулы.
В Токийском аквариуме Японии погибла большая белая акула. Это случилось на четвёртый день её пребывания в плену.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


11:37
Сначала пишут, что акулы едет все подряд, в т.ч. доспехи и бомбы, а потом, что они извергают то, что не могут переварить.
14:57
Акула акуле рознь!

Вот тигровая акула съест все подряд и до последнего будет держать еду в животе. Съест костлявого туриста и не поперхнется. Он для нее — сухарики с беконом!
15:09
Ну про тигровую наверно все наслышаны )) просто в той статье белая часто мелькала, а сейчас пишут, что они выплевывают.
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.