Личный защитник - Амулет Белой Силы

Косатки охотятся на семижаберных акул

Косатки охотятся на семижаберных акул
Смотреть фотографии:
Косатки охотятся на семижаберных акул 0Косатки охотятся на семижаберных акул 1Косатки охотятся на семижаберных акул 2Косатки охотятся на семижаберных акул 3Косатки охотятся на семижаберных акул 4Косатки охотятся на семижаберных акул 5Косатки охотятся на семижаберных акул 6

Акулы нередко нападают на людей. Однако и сами могут стать потенциальными жертвами хищников.

Эксперту по дельфинам Ингрид Виссер удалось спасти акулу, которая бросилась на скалы в бухте островов Новой Зеландии, напуганная голодной косаткой.

Доктор Виссер вместе с японским экипажем пребывала с визитом в заливе Джэкс в то время, когда стая косаток охотилась на семижаберных акул, которые, в свою очередь, хотели пообедать большим скатом.

По словам доктора, это был тот самый редкий случай, когда плотоядные крупные морские животные охотятся на себе подобных, только помельче. Очутившись во время погони на мели, испуганная акула начала выпрыгивать на высокие сухие скалы.


Благодаря своим спасательным инстинктам, Ингрид быстро очутилась на берегу. Семижаберная акула дергала хвостом, пытаясь попасть обратно в воду. По словам доктора, акулы очень гибкие животные и во время спасения 2-метровая хищница несколько раз пыталась её укусить.

После четырёх попыток Виссер всё-таки удалось сбросить акулу в её привычную среду обитания и она быстро начала уплывать в противоположном направлении от косаток. Другая акула, при попытке косатки схватить её за хвост, хотела спастись, запрыгивая на палубу лодки доктора.


Экипаж оказался невольным свидетелем масштабного убийства семижаберных акул знаменитым усовершенствованным способом "каратэ-отбивная", когда косатка выталкивает акулу на поверхность воды и оглушает её с помощью ударов своим широким хвостом.

Акула, перевернутая вверх брюхом, на некоторое время оказывается парализованной и беспомощной, а после - съеденной...

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
На видео удалось заснять поединок косаток и акулы, в котором две взрослые самки китов-убийц и два их малыша убили и растерзали всё ещё извивающуюся ак...
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...
Водные биологи из Kennedy Space Center НАСА помечают различных акул и рыб, чтобы отследить закономерности их миграций.
После волны нападений акул, которая привела к жертвам среди туристов, сёрфинг на побережьях острова Реюньон могут полностью запретить.
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.