Личный защитник - Амулет Белой Силы

Разборки больших белых акул

Разборки больших белых акул
Смотреть фотографии:
Разборки больших белых акул 0Разборки больших белых акул 1Разборки больших белых акул 2Разборки больших белых акул 3

Молодая белая акула так спешила пообедать мелкой рыбой, что сама чуть не стала закуской.

В водах Австралии во время обеда случайно столкнулись две большие белые акулы. Оказалось, что более молодая белая акула вела себя слишком нагло, пыталась "без очереди" схватить как можно больше добычи, отчего и получила по заслугам от старшей хищницы своего вида.

Джейсону Вайтелу удалось заснять на камеру это столкновение двух гигантов. После драматических фотоснимков более зрелая акула получила название "Лицо со шрамом". Пятиметровая хищница угрожающе схватила младшую, чем дала понять, что с ней шутки плохи.

Однако вместо того, чтобы откусить кусок от наглой соперницы, большая белая акула буквально выплюнула свою родственницу и продолжила трапезу.

Это, безусловно, было предупреждением, что нужно уважать старших. Более зрелая акула была достаточно сильна, чтобы расправится с младшей, но она этого не сделала.

Для акул достаточно только показать свое превосходство. Им незачем убивать друг друга, - делится своим мнением Джейсон.

Фотографу пришлось ждать около 3-4 часов, прежде чем он отснял эти уникальные кадры, несмотря на проблемы с корпусом подводной камеры и сложные условия, так как Джейсон находился в клетке под водой.


Эта поездка однозначно стоила того. Никто не мог поверить в произошедшее, потому что раньше такого никогда не видели, - рассказывает Джейсон.

Однако в науке известны случаи, когда даже находясь внутри матки во время беременности маленькие акулы могут поедать друг друга.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
формирование такой большой стаи акул может быть вызвано большой популяцией тюленей. Хищницы могут быть опасными для людей и лодок.
Невероятная находка: австралийский дайвер во время одного из погружений обнаружил настоящий рай для больших белых акул!
Этому отчаянному специалисту нет дела до птичек и оленей, ему нравится находиться в компании других фотомоделей, от которых у других фотографов волосы...
Отснятые с вертолёта кадры показывают, как одна из хищниц подплыла прямо к двум ничего не подозревающим сёрферам.
"Кафе белых акул" - это место посреди Тихого океана, которое является самым масштабным на планете скоплением больших белых акул.
Учёные-океанографы предположили, что появление больших белых акул вблизи Сахалина – реальность ближайшего времени.
В акватории Моссел Бей Южной Африки белые акулы намного успешнее ведут охоту, нежели их сородичи из других уголков планеты.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
12:05
А люди так и лезут в драку, так и норовят огребсти по полной.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.