Личный защитник - Амулет Белой Силы

Руки человека мутировали из жабр акулы

Руки человека мутировали из жабр акулы
Руки человека мутировали из жабр акулы 0 Руки человека мутировали из жабр акулы 1 Руки человека мутировали из жабр акулы 2 Руки человека мутировали из жабр акулы 3 Руки человека мутировали из жабр акулы 4

Cогласно новому научному исследованию 2016 года, которое может напрочь дискредитировать теорию Дарвина, конечности человека произошли... от жабр акулы.

Доказательная база новой революционной теории пока достаточно мала, но её идея идёт вразрез со всеми нынче существующими.

Исследователи доказали, что руки могли образоваться впоследствии деления генов жабр хрящевых рыб, таких как акул, коньков и скатов. Открытие может пролить свет на происхождение челюстных позвоночных - группы животных, которая включает в себя и людей.

В отличие от других рыб, у акул есть участки кожи, которые защищают жабры. Эти закрылки поддерживаются сводами хряща. Их дополняют пальцевидные лучевые придатки.


В 1878 году немецкий анатом Карл Гегенбаур предложил теорию, согласно которой парные плавники и, в конце концов, конечности появились из структур, напоминающих жаберные дуги хрящевых рыб. Но палеонтологическая летопись не содержит ни доказательств, ни опровержений этой теории.

Теперь исследователи повторно рассматривают идею Гегенбаура с помощью новейших генетических методов анализа эмбрионов бамбуковых акул.

Сегодня учёные обнаружили поразительное сходство между генетическими механизмами, используемыми в развитии жаберных дуг и человеческих конечностей.

Новое исследование раскрывает спектр функций специального гена под названием "ёжик Соник", отвечающего за развитие конечностей человека, идентифицируя задачи каждого пальца и поддерживая процесс роста скелета конечностей.


Такое название ген получил в честь персонажа излюбленной видеоигры исследователей Гарвардской медицинской школы. Ген "ёжика Соника", как они полагают, вовлечён в процесс формирования и организации мозга.

Ведущий исследователь доктор Эндрю Гиллис из Кембриджского университета сказал, что это раскрывает некоторые аспекты теории Гегенбаура, которая может на самом деле оказаться правильной и дать более глубокое понимание происхождения челюстных позвоночных, включая человека.


Кем же был Карл Гегенбаур?

Он жил в 1826-1903 гг. и внёс немалый вклад в развитие области сравнительной анатомии, предложив важные доказательства в поддержку теории эволюции.

Учёный слыл активным сторонником теории Чарльза Дарвина об органической эволюции, полагая, что структурное сходство между различными животными даёт ключи к разгадке эволюционной истории их происхождения на Земле.


Сегодня учёным удалось подтвердить правильность этой теории путём изучения генов эмбрионов.

Оказывается, один из них ("ёжик Соник") отвечает за их расположение – с какой стороны, к примеру, у взрослой особи будет располагаться мизинец и какого достигнет размера.

Чтобы проверить, функционирует ли этот ген таким же образом, как у эмбрионов рыб, доктор Гиллис и его команда тормозили активность "ёжика Соник" на различных этапах эмбрионального развития.

Они обнаружили, что если ген был "отключён" в начале развития конечности, лучевой придаток образовывался на изнаночной стороне жаберной дуги.

Дальнейшие исследования обещают пролить свет на возможность эволюционирования жабр акул до человеческих рук!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Новое исследование 2016 года утверждает, что шум от занятий водными видами спорта привлекает акул.
Вы когда-нибудь замечали, что у некоторых детей взрослые зубы растут позади или впереди их молочных зубов? Эту особенность называют "зубы акулы".
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
У морских биологов есть надежда, что акулы помогут им хоть как-то прогнозировать те негативные изменения в окружающей среде, которые являются результа...
Прочитав эту статью, вы никогда больше не сможете спокойно наблюдать за заходом солнца над океаном и просто наслаждаться.
Новые научные исследования показали, что мы нуждаемся в акулах гораздо больше, чем полагали прежде.
Почему акулы предпочитают именно солёную воду? Новые исследования учёных дают ответ: в пресной воде большинство акул тонут.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


svabor
19:56
подставной дарвин такой же клоун как и новые иследователи
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.