Личный защитник - Амулет Белой Силы

С ветерком на акуле-молот

С ветерком на акуле-молот

Жизнь обычного дайвера нелегка, когда приходится изучать водный мир. Но доктор биологических наук Нейл Хаммерчлег не растерялся и прицепил на спинной плавник акулы-молот видеокамеру.

По словам дайвера, прибор не принесёт хищнице никаких негативных последствий. Камера не сковывает движения акулы и будет находиться на плавнике временно.

Нейл утверждает, что несмотря на грозную репутацию акулы-молот, это крайне чувствительное животное, которое требует охраны, потому как данный вид находится под угрозой вымирания.

Благодаря прикреплённой видеокамере команде Хаммерчлега уже удалось отснять ценный материал об акуле-молот длиной в 4,5 метра недалеко от побережья Флориды.

Учёные надеются, что благодаря прибору они смогут лучше понять движения и социальное поведение этих хищников. Данное мероприятие поможет принять грамотные меры по их защите в будущем.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Недалеко от города Юпитер (США), дайверам удалось помочь сумеречной акуле.
Погружение Джона произошло на Бимини в районе Багамских островов. Для многих биологов акула-молот является настоящим "призраком моря".
Теперь можно делать УЗИ прямо в воде! Портативная сонограмма разработана специально для работы в естественных условиях обитания акулы.
Китовые акулы и большеголовые акулы-молот находятся на грани вымирания – таков вердикт Международного союза охраны природы (МСОП).
Акула-молот на Багамах, ставшая известной всем здешним жителям, поплатилась за любопытство своей жизнью.
Рестораны Таиланда кормят своих посетителей новорождёнными младенцами исчезающего вида животного.
Молотоголовые акулы плавают с отклонением на бок в целях энергоэффективности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


svabor
02:37
гранату прицепи ей на плавник
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.