Личный защитник - Амулет Белой Силы

Сфотографируй акулу - помоги учёным

Сфотографируй акулу - помоги учёным
Смотреть фотографии:
Сфотографируй акулу - помоги учёным 0Сфотографируй акулу - помоги учёным 1Сфотографируй акулу - помоги учёным 2Сфотографируй акулу - помоги учёным 3Сфотографируй акулу - помоги учёным 4Сфотографируй акулу - помоги учёным 5

Австралийцев просят порадоваться и достать камеру при встрече с акулой вместо того, чтобы кричать!

Исследователи акул одного из университетов в Западной Австралии попросили, чтобы водолазы, морские общества, сёрфингисты и пловцы поспособствовали развитию новой научной базы данных "Акулья база данных".

Райан Кемпстер, профессор университета, утверждает, что "Акулья база данных" позволит людям лучше понимать акул, а также способствовать сохранению вымирающих видов акул.

Мы - исследователи, и тратим огромное количество времени и денег на то, чтобы изучить акул, но благодаря достижениям технической промышленности почти у всех теперь есть доступ к камере, встроенной в телефон, которую они могут использовать для запечатления моментов встречи с представителями подводного мира, - говорит профессор Кемпстер.

Тем не менее, призыва ставить свою жизнь под угрозу ради удачного снимка не прозвучало.

Мы не хотим, чтобы люди любой ценой старались сфотографировать акулу - мы просим запечатлеть акулу и внести полученную информацию в специальную базу данных лишь при удобном случае: например, во время занятий подводным плаванием, сёрфингом, рыбалкой.

Профессор утверждает, что подавляющее большинство акул безопасно для людей.

Фактически, только определённые виды акул когда-либо нападают на людей, и это в основной своей массе белые акулы, тигровые акулы и бычьи акулы, - сказал он.

Как утверждает Международный союз Сохранения Природы, 25 процентов всех видов акул находятся под угрозой исчезновения.

Морские эксперты полагают, что австралийцы должны узнать больше об акулах, их жизни, миграции - это поможет снизить количество нападений акул на людей.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Сельдевая акула, длина которой составляет 2,5 метра, а её вес превышает 300 килограммов, была поймана Ольскими рыбаками Магаданской области.
Большая белая акула длиной около 3,5 метров неизвестным образом очутилась на одном из пляжей мыса Кейп-Код, США.
Рыбакам Греции удалось выловить огромную акулу. Мужчины вытащили хищницу из своих сетей на острове Лесбос ранним утром.
По словам доктора Фрэнсис Неат, принимавшего участие в экспедиции, существо получило название "диван-акула".
В Австралии молодой человек снял остросюжетное видео, в котором он был вынужден убить узкозубую акулу охотничьим гарпуном.
Мало кто знает, что знаменитая российская певица Ирина Дубцова увлекается мужским занятием.
Двое рыбаков были в шоке, когда вытаскивая ящик с раками, они увидели большую белую акулу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
23:21
О-да!
Все хватаем фотики и щёлкаем милашек!

Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.