Личный защитник - Амулет Белой Силы

Зачем акуленку несколько отцов?

Зачем акуленку несколько отцов?

Французские исследователи из Реюньон установили, что детёныши бычьей акулы могут иметь одновременно двух отцов. Учёные протестировали четырёх новорождённых акул из одного помёта и обнаружили, что двое из них оказались от разных отцов.

Множественное отцовство ранее наблюдалось у многих видов морских хищников. Но это был первый случай среди акул, который удалось зафиксировать.

Учёными было выдвинуто предположение, что самки специально спариваются с несколькими самцами подряд, чтобы увеличить количество или качество своего потомства.

Как известно, тупорылые акулы обитают в тропических и субтропических водах мирового океана. Этот вид является живородящим. За одну беременность бычья акула способна родить от 1 до 14 детёнышей.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Новое исследование полностью опровергает миф о примитивности акул и указывает на высокую степень развития этих древнейших хищников.
30-летний дайвер из Флориды ныряет к акулам каждый день для того, чтобы изменить представления людей о кровожадном хищнике.
Группировки пятнистых ковровых акул могут быть названы не иначе как дружеские объединения.
Согласно новому исследованию, потеря плаценты у тигровых акул предоставила им конкурентные преимущества перед другими видами хищников.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.