Личный защитник - Амулет Белой Силы

Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы

Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы
Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 0 Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 1 Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 2 Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 3 Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 4 Фотографии - тюлень увернулся от зубов белой акулы 5

Охота не удалась. Храбрый тюлень избегает верной гибели, убежав от гигантской белой акулы!

Благодаря фотографиям англичанина Брэндона Килбрайда мы тоже можем на мгновение представить интересное зрелище охотящейся белой акулы.

По словам фотографа, своей короткой фотосессией он смог запечатлеть целый мир, который живёт по настоящим законам дикой природы.


Захватывающая сцена произошла недалеко от морского берега на юге Африки. Молодому тюленю удалось избежать острых зубов кровожадной белой акулы.

Гонка не на жизнь, а на смерть попала в объектив Брэндона в то время, когда он совершал небольшую прогулку на лодке возле острова Тюлений, находящегося неподалеку от города Кейптаун.

Фотограф Килбрайд всматривался в просторы океана, когда он увидел небольшого тюленя, плавающего по тихой водной глади. Но внезапно идиллию прервала крупная белая акула, которая решила полакомиться маленьким млекопитающим.

Однако тот оказался достаточно ловким, чтобы успеть увернуться от смертоносных челюстей и избежать печальной участи.

Молодой тюлень плавал на поверхности воды, в то время как взрослые тюлени обычно остаются на дне, чтобы защитить себя от подобных неожиданных нападений.

Белая акула, возраст которой, наверное, был 10-15 лет, атаковала из глубины. Быстрая реакция тюленёнка спасла ему жизнь - в прыжке из воды он сумел предотвратить смыкание на себе челюстей акулы - он был всего в нескольких сантиметрах от зубов хищницы, - поделился увиденным Брэндон.


По словам фотографа, после того, как тюлень нырнул обратно в воду, он сделал крутой разворот и проплыл возле хвоста акулы. Хищник бросился преследовать свою жертву.

Всего гонка продолжалась около пяти минут, после чего белая акула, озадаченная прыткостью добычи, прекратила охоту. Выиграв состязание, тюлень в спешке достиг берега.

Я каждое утро выплываю на лодке, чтобы сделать хорошие фотографии. В это утро я выбрался очень рано, и увидел вот такое уникальное зрелище.

Было очень захватывающе, и я затаив дыхание наблюдал за тем, как молодой тюлень спасает свою жизнь от голодного хищника! - рассказал фотограф.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Разве мама не говорила тебе, что нельзя плавать с полным ртом еды?
Американский журнал Scuba Diving Magazine объявил победителя своего ежегодного конкурса подводной фотографии "Through Your Lens".
Этому отчаянному специалисту нет дела до птичек и оленей, ему нравится находиться в компании других фотомоделей, от которых у других фотографов волосы...
Когда дело заходит о фотографиях дикой природы, я следую простому правилу: благополучие моих объектов съёмок всегда стоит на первом месте.
Испанские исследователи получили биокерамические материалы из зубов акулы, которые нашли применение в областях травматологии и стоматологии.
Креативные рекламщики сняли ролик, в котором молодой мужчина сёрфингует по волнам и подвергается нападению большой белой акулы.
На фотографии запечатлено, как метровому морскому котику чудом удалось избежать смерти.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.