Личный защитник - Амулет Белой Силы

Огромная акула появилась у побережья Пхукета

Огромная акула появилась у побережья Пхукета
Огромная акула появилась у побережья Пхукета 0 Огромная акула появилась у побережья Пхукета 1 Огромная акула появилась у побережья Пхукета 2

Неожиданное наблюдение сотрудника службы безопасности аэропорта Пхукета взбудоражило умы местных жителей.

Чан Ханавирут обнаружил крупную акулу во время плановых занятий по управлению водным транспортом со стажёрами. По его словам, это была китовая акула – редкая гостья здешних мест.

Местные жители утверждают, что в последний раз видели такую гигантскую акулу у побережья Най-Янга 30 лет назад. Но тогда им попалась мертвая рыба, которую выбросило на берег. Предположительно она погибла, запутавшись в рыбацких сетях.

Местные жители полагают, что в этих водах и ранее обитали акулы, но они никогда не попадались на глаза людям и уж наверняка не решались подойти близко к берегу.


В этот раз группе стажёров посчастливилось лицезреть живого и вполне здорового представителя этого редкого вида.

Акула прошла в 2 км от побережья, несколько раз продемонстрировав людям свой плавник. По словам Чана, акула охотилась на мелкую рыбу, не проявляя никакого интереса к его лодке.

Тем не менее, её напугал мотор этой лодки. Когда группа попыталась подойти ближе к акуле, та поспешно уплыла.

Это хороший знак, - считают очевидцы. – Появление акулы свидетельствует о том, что природные ресурсы в нашем районе - в порядке.

Постепенно возрождаются кораллы, привлекая морских черепах и других представителей фауны, которых едва ли можно наблюдать в других местах в последнее время.

Сам Чан живёт в непосредственной близости к пляжу Най-Янг. И он не скрывает своего беспокойства о судьбе акул, которые могут пострадать из-за страха туристов и рыбаков. Он призывает всех защищать морскую фауну.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В центре Севастополя появился памятник зубастой акуле. Этот необычный постамент размещён прямо на Приморском бульваре.
Рыбаками из Турции была выловлена самая большая акула за последние сезоны.
Реверс новой коллекционной монеты от монетного двора Побджой (Pobjoy Mint, Великобритания) украсил профиль лимонной акулы.
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
13:52
После новостей про китайцев, страшно за это существо, надеюсь тайцы окажутся более гуманными.
23:29
Тайцы у нас любвеобильные. Думаю, Ваши надежды оправдаются, Елена

Китовые акулы частенько посещают эти воды.
Прямиком из Тихого океана сюда могут заплывать и белые. Но пока им здесь не нравится.

Эту территорию потихоньку начинают осваивать тупорылые акулы.

От знакомых слышал, что в прошлом году в Таиланде был акулий бум, акулы подплывали к берегам. Скорее всего, для родов.

Предполагаю что кого-то могли и съесть, т.к. там любят ночной секас в море
Гость
22:44
У меня знакомые живут в Пекине, о китайцам отзываются как о весьма добрейших и улыбчивых людях… По поводу бычьих акул, в прошлом году в акватории пляжа Карон 1 сентября было нападение на туристку, как раз бычья и была. Если ни что не нарушит мои планы, поеду в следующем году в Таиланд, поспрашиваю у местных об акулах, может расскажут что-то интересное о нападениях.
Гость
22:43
Оу Елена за защиту действительно прекрасных рыб как китовая акула вам респект). Но на вас грешок защиты рыб канибалов продолжает висеть ))
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.