Личный защитник - Амулет Белой Силы

Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул?

Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул?
Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 0 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 1 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 2 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 3 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 4 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 5 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 6 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 7 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 8 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 9 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 10 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 11 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 12 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 13 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 14 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 15 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 16 Опрос в Австралии - нужно ли убивать опасных акул? 17

Университет Сиднея провёл любопытное научное исследование, которое должно было установить характер отношения людей к акулам после серии смертельных случаев нападений, произошедших друг за другом в Австралии.

Напомним читателям, что 31 мая большая белая акула откусила ногу сёрферу, который позже скончался от сильной кровопотери; 29 мая в зубах акул погибли два рыбака; а 5 июня огромная акула практически перекусила пополам женщину-дайвера.


Согласно полученным результатам опроса, австралийцы в их подавляющем большинстве предпочитают нелетальные методы предотвращения угрозы нападений акул. 75 процентов опрошенных заявили, что хотят потратить деньги на образование и исследования акул, а не вылавливание хищниц.

Из всех респондентов только 5% поддержали облавы и убийство акул, подозреваемых в смертельных атаках на людей, и ещё 6% поддержали установку драм-линий с наживкой (барабанные линии, drum lines).

Ещё 11% поддерживают использование сетей для поимки акул, которые считаются смертоносным для всех обитателей океана способом регулирования популяции рыб.




Среди тех, кто одобрил нелетальную политику взаимодействия с хищником, 25% опрошенных поддержали проведение дополнительных исследований, 14% - общественную образовательную кампанию, а 8% пожелали, чтобы акул просто оставили в покое.

Остальные 25% поддержали инвестиции в нелетальные технологии, такие как электрические противоакульи барьеры.

Австралийское правительство уже проводило политику установки барабанных линий с крючками после ряда случаев нападения акул.

Таким способом власти пытаются оперативно ловить акул-убийц, называя его "эффективным способом устранения угрозы безопасности сообщества".

Барабанные линии были установлены после того, как смертельные атаки за последний месяц достигли своего пика.

Однако "эффективность" драм-линий крайне сомнительна и оценивается защитниками животных как очень низкая:

Вероятность поимки именно той самой акулы-людоеда незначительна. Для властей же это всего лишь способ успокоить жителей и туристов, выставив любую крупную попавшуюся на крючок акулу именно за напавшего агрессора.


Смотреть видео - как работает барабанная линия:



Однако смертельные нападения на людей ускорили кампанию по сокращению популяции акул, и в Австралии была снова разрешена рыбалка и возобновлена скандальная деструктивная программа, которая некогда была приостановлена после оценки её вреда на окружающую среду.

Исследователь Крис Нефф прокомментировал результаты опроса, которые показали, что несмотря на риторику СМИ, такие жёсткие меры не имеют общественной поддержки.

Дело в том, что люди, призывающие нас к ужесточению политики против акул, кричат громче всех, но они – не большинство, - сказал Крис. - Однако желание поймать и убить именно ту акулу, которая причастна к нападениям, соответствует общественной мысли.

К. Нефф сказал, что 53% респондентов опроса считают, что основная цель убийства акулы после того, как нападение было совершено - успокоение общественности. В то время как только 25% отметили, что это нужно для защиты населения.




На вопрос, кто виноват в нападениях акул, 59% сказали, что никто не был виноват, а 52% заявили, что они считают атаки акулы на человека ошибкой в выборе добычи. 22% считают, что акулы намеренно нападают на людей.

Результаты опроса в трагически известном городе Перт западной Австралии совпали с итогами опроса в Баллине, что в штате Новый Южный Уэльс.

Здесь 83% опрошенных поддержали нелетальные методы в инцидентах с нападениями акул, и 4% посчитали, что акула просто охотилась в своих законных владениях.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.
Нападения акул значительно подорвали репутацию Австралии в сфере туристической деятельности.
30 июля 2019 года правительство ЮАР объявило, что займётся установкой первого в мире противоакульего электромагнитного щита для защиты купальщиков от ...
Учёные из Австралии разработали новые материалы для гидрокостюмов, предназначенные для повышения шансов человека выжить при нападении акулы.
Воздушное патрулирование акул начнётся на 2 недели раньше обычного в связи с частым нападением хищников на людей у побережья Нового Южного Уэльса.
Власти Нового Южного Уэльса намереваются отслеживать перемещение акул, используя технологии 4G, чтобы избежать нападений хищников на посетителей пляже...
Я живу здесь более 20 лет, но никогда не встречал ничего подобного. Это было довольно страшно!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
11:52
слава дибилизму во веки веков) акула это не дельфин или касатка. это тупая безмозглая рыба. и если она хочет жрать то ей дофанаря кого, это вопрос ее выживаемости. учёные и научные исследования на тему «почему нападают» (сотни трактатов и диссертаций) — этим ученые занимаются либо от отсутствия мозга в черепе или просто от безделья. тварь хочет жрать — нападает, либо так сказать надкусить в полуголодном состоянии (типо салатика перед обедом для опетиту) или от нервоза. все сотни страниц диссертации в одном предложении). в египте давно в красном, как то нырял метров 60-70 от берега, там рифы красивые были и хрен его знает откуда этот автобус проплыл рядом (тигровая 100 % метра 3 точно) и скрылась. инфаркт не случился, но путь до берега был адом мыслей и страха ). потом анализируя вспоминал что там плавали довольно крупные какие то рыбы и акула никакого внимания на них тоже не обратила. как вывод она не охотилась и голодная не была. повезло. иначе раскромсала бы за милое дело. с тех пор ни шагу в моря пока не избавят воды от этих демонов. однако защитники рыб канибалов орут во всю глотку — людоеды должны жить и жрать людей, сами то защитнички хрен в воду заходят. посмотреть бы на их лица когда их яхта ломается и помощь не вызвать, и до берега 100 метров, и они точно знают что тут есть твари, пусть поплавают, может чо в башне переключится )
Гость
00:06
По моему, тут один… — иван васильевич, которому давно пора профессию менять, становиться подопытным кроликом в кровавых лапах суровых врачей психиатров.
И это существо берётся судить об интеллекте акул?! Куда катится этот мир… Да по сравнению с иваном васильевичем любая Акула — лауреат нобелевской премии в области человеческой психологии и занимательной сексологии некоторых приматов.
******************************************
Нас мало, но мы хвостаты!
Viva Magna Carta!
Гость
08:39
+2
Для меня это выглядит странно, может потому что я живу далеко от всех опасных для человека хищников. Но для меня эта ситуация с «У акул есть права!» и " Машины убийства(люди) убивают акул!" выглядит дикой, особенно на фоне того что у этих защитников друзья и соседи находятся в опасности, а кто-то может быть уже пострадал. Это как если бы у меня в городе завелась стая бродячих псов, которые бы нападали на одиноких людей и других животных. Их бы естественно выслеживали и уничтожали, и вдруг нашлись бы люди, которые их жалеют и защищают! Руки прочь от хвостатых братьев! Вы бы стали их слушать? Надеюсь что нет. И не важно — бешеные они или нет, агрессивные по своей природе или нет — единственное что имеет значение это человеческая жизнь. А так как никакой загробной жизни не бывает — ваша жизнь это все что у вас есть, и жертвовать ее чтобы для каких-то там потомков сохранился вид животных-убийц? Нет слов.
СОУСЯТИНА
22:10
А я проголосую ЗА уничтожение акул!
Александр
18:39
Голосуй, кто тебе мешает, хозяин-барин. Просто если продолжать уничтожать акул как это делает Китай или тайланд. То через лет 50 будем купаться не в море, а в киселе из рыбных отходов.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.