Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео - белая акула напала на подводного дрона

Видео - белая акула напала на подводного дрона
Видео - белая акула напала на подводного дрона 0 Видео - белая акула напала на подводного дрона 1 Видео - белая акула напала на подводного дрона 2 Видео - белая акула напала на подводного дрона 3 Видео - белая акула напала на подводного дрона 4 Видео - белая акула напала на подводного дрона 5

Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.

Новое захватывающее видео на youtube предлагает заглянуть в пугающую бездну и постичь скорость, с которой большая белая акула может нанести удар.

В 17-секундном видео показано, как акула напала на подводный беспилотник - даже под водой слышен гул его мотора.

Акула внезапно появляется снизу и в один момент цепляется в него смертоносными челюстями. Силу удара можно оценить по скрежету металла от атакованного акулой устройства.

Как только акула понимает, что дрон не съедобный, она ослабляет свою хватку и отступает на глубину. Атака длится всего около двух секунд, демонстрируя стремительность и опасность акулы.


Видео было снято группой учёных у австралийских берегов в июле 2016 года. Большие белые акулы часто встречаются в южных водах Австралии, участвуя во многих смертельных нападениях в прибрежных водах страны.

Согласно данным статистики нападений акул на людей, белая акула возглавляет список акул-убийц и в мировом масштабе.

Правительство Австралии относит больших белых акул к числу уязвимых видов и принимает меры по обеспечению их защиты от истребления.

Однако много споров связано с неоднозначными мерами властей по защите акул - большинство жителей материка рассматривают их как угрозу.

Но никто не отрицает целесообразности научного пути решения проблемы сосуществования топ-хищника и человека в океане.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
1 января группа дайверов столкнулась в холодных водах Флориды с гигантской белой акулой и засняла её на видео.
Если вы думаете, что наткнуться на большую белую акулу можно только в океане, то будьте осторожны!
Во время погружения в клетке у побережья Нептуновых островов отдыхающим посчастливилось встретиться с очень необычной игривой акулой.
Запоминающаяся встреча с большой белой акулой произошла 12 октября 2019 года у группы туристов в водах мексиканского острова Гуадалупе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.