Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов

Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов
Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 0 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 1 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 2 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 3 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 4 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 5 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 6 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 7 Видео - более 70 акул напали на кита на глазах туристов 8

Невероятные кадры кровавой расправы над китом и пиршества большой стаи акул были получены с беспилотника, осуществлявшего мониторинг акватории побережья Австралии.

70 больших тигровых акул разорвали на части кита в кристально чистой воде на глазах у десятка туристов.

На видео видно, как голодные хищницы окружают тело кита, откусывая огромные куски плоти. Прозрачная вода окрашивается в тёмно-красный цвет.

Непонятно лишь, как погиб несчастный 15-метровый кит, который весил около 36 тонн – то ли он пал жертвой нападения группы акул, то ли умер от естественных причин.


Тигровые акулы известны своей склонностью охотиться группами. Очень часто их добычей становятся киты, попавшие в беду. В окружении стаи хищниц такие киты не имеют шансов на выживание.

На долю вида тигровых акул приходится также и большой процент смертельных нападений на людей.

И они имеют репутацию хищниц, питающихся всем подряд, за что и получили прозвище морских мусорщиков океана.

Видеоматериалы, полученные с дрона-беспилотника, лишь подтвердили эти наблюдения.


Акулья Бухта – место скопления значительного числа акул. Взрослая тигровая акула, которая может здесь встретиться, вырастает до 6 метров в длину и весит около 700 килограмм.

Джей Кокс, круизный туроператор "Эко Аброльос", рассказал, что на этом видео – одно из наиболее массовых скоплений тигровых акул, которое ему когда-либо доводилось наблюдать.

У нас были пассажиры из Перта, Мельбурна и Сиднея - они сказали, что это было самое фантастическое зрелище, которое они видели в своей жизни, - сказал он. – Мы следили за ними два часа, подплыв максимально близко, так что можно было протянуть руку и дотронуться до акул.

Они были очень голодными и агрессивными. Мы насчитали около 70 тигровых акул различных размеров. Некоторые из них достигали шести метров в длину.

Специалист полагает, что кит случайно заплыл на мелководье, ставшее для него ловушкой. А акулы воспользовались роковой ошибкой млекопитающего и напали на него стаей.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Невероятные съёмки пляжа Ла-Сельва (США) были сделаны с вертолёта.
Потрясающее видео, на котором акулы загоняют крокодила на глубину для группового нападения, сразу же стало популярным.
В акватории Моссел Бей Южной Африки белые акулы намного успешнее ведут охоту, нежели их сородичи из других уголков планеты.
Акула-молот как клин врезается в огромные стаи своих мелких собратьев, разгоняя чернопёрых акул словно напуганных пескарей.
Видео: гигантские белые акулы-убийцы пожирают другу друга. На очереди - туристы? Новое шоу и новый обман от National Geographic
Даже самые большие животные могут быть подвержены опасности. Сумеречные акулы напали на молодую особь горбатого кита.
В аквариуме Сеула (Южная Корея) на днях произошёл незаурядный инцидент – большая песчаная тигровая акула съела своего собрата.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.