Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска

Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска
Смотреть фотографии:
Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска 0Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска 1Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска 2Акула геликоприон - бренд города Красноуфимска 3

Акула геликоприон - больших размеров хищник (до 12 метров в длину), обитавший на нашей планете около 300 миллионов лет назад.

Именно этот водный обитатель с фантастическим зубным аппаратом претендует на одно из главных мест в символике города.

Дело в том, что река Уфа, которая сейчас не слишком полноводна, когда-то была местом обитания действительно ужасающих чудовищ. Так что в окрестностях Красноуфимска 300 миллионов лет назад было бы страшновато даже гораздым на выдумки режиссёрам страшилок.


По словам Александра Шолохова, заместителя губернатора Красноуфимска по финансово-экономической политике, чиновники города решили, что его бренд должен быть совершенно оригинальным, не имеющим аналогов - и тогда обратились к палеозойскому периоду, когда в древнем пермском море и обитал ужасающий и таинственный геликоприон.

Первые окаменелые останки были найдены на территории города в 19 веке, по ним же начато и изучение этой потрясающей хищницы.

И хотя идея пока продвигается больше на местном уровне, в честь древнего существа уже учреждена премия "Акула бизнеса", а день рождения геликоприона торжественно отпразднован в день города.


А ещё для популяризации бренда выпустили сувенирную монету - 1 палеозойский эр, на котором, конечно же, изображён геликоприон. Другую сторону монеты украшает герб города.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Гость
16:03
Ох вот эта акула у меня всегда вызывала интерес! Обалденная! Вот это строение челюсти! Чудо природы! с любопытством прочитала статью о ней. Учёным надо воссоздать её макет! Когда то живая плавающая мясорубка.Какие то только существа не жили раньше и не повымирали! Ну в её случае это даже и к лучшему.
Гость
09:14
Уважаемый тов. Гудин! это Стелла с адв! Там меня заблокировали на форуме- незаслуженно, за правду! Поэтому пишу сюда. Я буду в отъезде 3 дня. постараюсь появиться 9.12 и сделать для вас работу. Большое вам спасибо! Хочу и дальше работать для вас! Спасибо!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.