Личный защитник - Амулет Белой Силы

Выставка с акулой Мегалодон во Флориде

Выставка с акулой Мегалодон во Флориде
Смотреть фотографии:
Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 0Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 1Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 2Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 3Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 4Выставка с акулой Мегалодон во Флориде 5

Сезонная выставка "Динамичная Земля" (Dynamic Earth) вновь откроется, чтобы представить свой новый экспонат – акула Мегалодон.

Это самая большая акула, которая когда-либо жила на Земле.

Вымерший как вид более двух миллионов лет назад, Мегалодон считается самым большим хищником из всех существовавших на нашей планете. Его размер составляет примерно 20 метров в длину. Для сравнения, средний размер большой белой акулы не превышает 6-7 метров.

Мегалодон как экспонат даёт нам шанс продемонстрировать глубину проведенных исследований и существенно расширить коллекцию музея палеонтологии, - сказал заместитель директора музея Флориды Дарси МакМагон.

Кто может представить себе 20-метровый "крейсер" Мирового океана? Эволюция и вымирание этого гигантского монстра захватывает наше воображение и пробуждает интерес к изучению истории этого удивительного вида! - добавил он.

Выставка будет открыта до 5 сентября 2016 года.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Если бы не нападение, я никогда не узнал бы о своей болезни. Благодаря акуле я получил ещё один шанс в жизни!
Креативные рекламщики сняли ролик, в котором молодой мужчина сёрфингует по волнам и подвергается нападению большой белой акулы.
Погружение Джона произошло на Бимини в районе Багамских островов. Для многих биологов акула-молот является настоящим "призраком моря".
Увидев в тёмных водах акулу, парень не смог устоять и сфотографировался на её фоне. Это фото тотчас сделало его популярным!
Фейковое фото, на котором изображено нападение акулы на человека, стало новогодней темой Фейсбука.
WWF раскритиковал греческого министра обороны Камменоса за рыбалку на акул, которые относятся к охраняемым видам.
Пойманная в Австралии крупная тигровая акула может претендовать на мировой рекорд из-за своих внушительных размеров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
20:04
Ой, да даже про то, что было пару сотен лет назад можно наговорить чего угодно. А тут уже больше двух миллионов годков прошло уже после вымирания мегалодона…
Чем дальше в глубь веков уходит период научных исследований, тем больше шансов у ученых «нарыть» сенсаций…
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.