Личный защитник - Амулет Белой Силы

Большая белая акула напугала отдыхающих в Испании

Большая белая акула напугала отдыхающих в Испании

На YouTube развернулось активное обсуждение необычного видео. На нём – белая акула впечатляющих размеров, которая рассекает своим устрашающим треугольным плавником водную гладь у берегов Испании.

Далеко не обыденный сюжет для этой местности, где акулы не распространены.

Однако история и раньше фиксировала случаи их присутствия в испанской акватории, в частности рядом с провинцией Кадис.

Так, например, несколько лет назад хищник, появившийся около курорта Эль-Пальмар, буквально сорвал чемпионат по водным видам спорта - спортсмены отказались заходить в воду.


Свежий видеоролик 2016 года был снят на пляже Болонья. Он находится рядом с Тарифой, напротив марокканского Танжера. Этот пляж особенно любим сёрферами и кайтсёрферами, съезжающимися сюда из разных точек Европы.

Здесь, как правило, ветрено, и волны впечатляют высотой.

Пляж редко бывает безлюдным даже в межсезонье. Поэтому появление опасной белой акулы, да ещё и столь внушительного размера, стало причиной массового беспокойства.

Местные власти подтвердили, что хищник такого размера представляет для всех отдыхающих большую опасность, и призвали отдыхающих быть более бдительными, а рыбакам - сообщать спасателям обо всех фактах обнаружения акул.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Большая акула навела ужас на семью, плававшую всего в нескольких метрах от побережья австралийского озера.
На этой неделе в японском аквариуме Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium) появился первый в мире взрослый экземпляр большой белой акулы.
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
Американский журнал Scuba Diving Magazine объявил победителя своего ежегодного конкурса подводной фотографии "Through Your Lens".
Запоминающаяся встреча с большой белой акулой произошла 12 октября 2019 года у группы туристов в водах мексиканского острова Гуадалупе.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".

Поделитесь этой новостью с друзьями:


15:04
К 2020 году, по мнению некоторых биологов, в европейских странах проблема с акулами может вполне догнать по обсуждаемости проблему финансового кризиса.

Власти конечно же не рассматривают опасения ученых — им бы удержаться в креслах да денег урвать, пока пароход на плаву.

Поэтому все эпизоды с акулами тщательно умалчиваются. И народу спокойнее, и бюджет трогать не нужно на противоакульи мероприятия.

Да и сами европейцы долго еще не смогут поверить, что акулы-убийцы доплыли и до их берегов.

А как вообще европейцы реагируют на появление акул у берегов популярных курортов? Кто-нибудь русскоязычный есть из Европы?

Было бы интересно узнать ситуацию
Гость
16:46
акулы убийцы охосподи УБИЙЦЫ!? Доплыли!? что ты несешь ареал акул потенциально способных убить человека скорее сокращается, от собак больше человек дохнет однако она друг человека
Гость
03:26
Близ Тенерифе появляются. В 2014 видели в 20 километрах от берега больших белых. На пляже Дель Дюк выловили мертвую молодую особь голубой. На Эль Калетоне четырехметровая большая белая распотрошила рыбную клетку, в 2013 на дайверов напала акула на южной стороне острова.
Гость
18:26
вот так вот господа. это вилы. скоро и в прилегающие реки они поплывут европейские. вышел окунутся на 5 метров от берега и умер. берегите детей раз себя не жалко и смерть от рыбы вас устраивает
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.