Личный защитник - Амулет Белой Силы

Туристы наглеют, акулы звереют

Туристы наглеют, акулы звереют
Смотреть фотографии:
Туристы наглеют, акулы звереют 0Туристы наглеют, акулы звереют 1Туристы наглеют, акулы звереют 2Туристы наглеют, акулы звереют 3Туристы наглеют, акулы звереют 4Туристы наглеют, акулы звереют 5Туристы наглеют, акулы звереют 6Туристы наглеют, акулы звереют 7Туристы наглеют, акулы звереют 8Туристы наглеют, акулы звереют 9Туристы наглеют, акулы звереют 10

Жители Стюарт-Айленд (Новая Зеландия) настоятельно просят своё правительство о том, чтобы оно запретило акулий дайвинг, когда водолазы находятся в клетках под водой. Люди утверждают, что живут в постоянном страхе от возможного нападения акул.

Один островитянин даже расплакался после данного разговора с местной и государственной комиссией, на котором обсуждали петицию жителей острова. Население призывает закрыть подобные развлечения на близлежащем острове Стюарт раз и навсегда.



Кен МакЭниргней, который имеет дом на Стюарт ещё с 1990 года, высказал своё мнение, что островитяне были очень обеспокоены повышенным риском для жизни своих семей, которые много времени проводят на пляже:

Мы вынуждены разделять экстремальные развлечения под водой с обычным размеренным и спокойным отдыхом на побережье. Человек не должен стать вкусной едой для акул.

В последнее время большие белые акулы стали вести себя чересчур агрессивно. Нападения хищников на рыболовецкие лодки значительно участились.

Если богатые клиенты жаждут острых ощущений, то пусть плавают с акулами без стальных клеток. Эти хищники должны контролировать популяцию тюленей, но никак не людей, - утверждает МакЭниргней.

Мужчина также добавляет, что этот запрет жизненно необходим, потому как исправить изменения в поведении акул уже невозможно. Это очень умные животные и их поведение было изменено в худшую для людей сторону.


Именно из-за страха за свою семью бедный МакЭниргней даже расплакался, когда рассказывал об этом:

Мои внуки гостили у меня на Пасху и я запретил им заходить в воду, дабы избежать атаки акул. Я не смог бы себе простить такой утраты.

К сожалению, правительство ждёт первой жертвы, чтобы решение было хоть как-то обосновано. Никто и ни за что не хочет нести ответственность.

Жители острова перестали выходить в море на лодках, а у учеников в школе отменили тренировочные занятия на байдарках. Острой Спокойствия в буквальном смысле потерял своё название.


Депутат Клейтон Митчелл является один из первых, кто рассмотрел петицию людей и сказал, что не имеет ничего против экстремального дайвинга, однако хочет выступить за мнение островитян.

Однако зарубежные исследователи заявили, что погружение в клетках, обычное плавание, сёрфинг или рыбалка провоцируют акулу в одинаковой степени. И поэтому хищница может напасть на любую из этих жертв.

Полного запрета островитянам получить так и не удалось, но правительство всё равно пошло на уступки и рассматривает вариант перемещения дайвинга с акулами в другое место, где вероятность нападения на обычных людей будет максимально снижена.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
У морских биологов есть надежда, что акулы помогут им хоть как-то прогнозировать те негативные изменения в окружающей среде, которые являются результа...
Прочитав эту статью, вы никогда больше не сможете спокойно наблюдать за заходом солнца над океаном и просто наслаждаться.
Новые научные исследования показали, что мы нуждаемся в акулах гораздо больше, чем полагали прежде.
Почему акулы предпочитают именно солёную воду? Новые исследования учёных дают ответ: в пресной воде большинство акул тонут.
Интенсивное систематическое наблюдение и изучение акул было организовано художницей-самоучкой Френсис Порчер, которая является автором книги «The Shar...
Недалеко от острова Стьюарт (Новая Зеландия) рыбаками была замечена акула, "читающая" свежий выпуск одной из местных газет!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
18:17
Любое животное если его прикармливать, будет постоянно появляться в местах прикорма.

Ну а если какой-нибудь пловец появится рядом с таким местом — естественно акулы подумают, что им кинули очередную порцию корма.

Сожрут и даже не спросят, кто ты такой.

Власти бы ещё несколько сотен крокодилов завезли бы на остров и отпустили. А чего?
Людям голубей нравится кормить. А тут пусть крокодилов покормят.

Мол развлекайтесь детки, а у нас бизнеSS.
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.