Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка

Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка
Смотреть фотографии:
Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 0Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 1Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 2Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 3Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 4Видео + Фото: остросюжетное спасение акулы от крючка 5

В Интернете появились видео и фотографии, запечатлевшие нетривиальный момент - отважный дайвер "гипнотизирует" 3-метровую акулу перед извлечением стального рыболовного крючка, на который она попалась.

Огромный крючок из нержавеющей стали застрял в пасти хищницы, и она не в силах сама освободиться - казалось бы, акула обречена на долгие мучительные страдания.

Опытный дайвер Майкл Дорнеллас (штат Флорида, США) решился на отважный поступок, сохранивший жизнь океанской хищнице. Он применил уникальный метод воздействия на акулу, имеющий прямое отношение к гипнозу.


Чтобы успокоить хищника и рассеять его внимание, Майкл Дорнеллас приблизил руки к её голове. Когда акула замерла в неподвижной позе, он начал извлекать крючок из её пасти.

Позднее Дайвер сказал, что это проверенный способ взаимодействия с хищником, "но он никогда не бывает на 100% действенным, поэтому ничто не гарантирует безопасность на глубине".

В акватории побережья Флориды акулы с крючками во рту – не редкость. Они встречаются довольно часто, становясь жертвами промысла и спортивного интереса браконьеров.

Чаще пойманных хищников отпускают в воду после организации приватной фотосессии, но всё это травмирует рыбу.

Как правило, рыболовные крючки изготавливаются из нержавеющей стали. Они долго ржавеют, прежде чем полностью растворяются в воде.

Майкл Дорнеллас своим поступком хотел показать, что акулы - не просто злобные машины для убийства. Они вполне могут сосуществовать с человеком.

Дайвер признался, что многие считают его сумасшедшим, но он не намерен останавливаться, помогая пострадавшим хищницам!


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Кадры "летающих" белых акул, которые сумел поймать фотограф Жерардо дель Вильяр, воистину уникальны.
Удивительные фотографии и видео запечатлели момент, на котором лодку окружили любопытные морские крокодилы и акулы.
Камера Go Pro на голове – и процесс спасения тигровой акулы стал достоянием общества. Ролик быстро собрал тысячи просмотров!
Новой и очень опасной "фишкой" дайвинга стало экстремальное развлечение – общение с акулой, погружённой в лёгкий транс.
В акватории Моссел Бей Южной Африки белые акулы намного успешнее ведут охоту, нежели их сородичи из других уголков планеты.
Видео молодого Вина Дизеля стало настоящим хитом Интернета! На нём популярный актёр предстал в образе уличного торговца игрушечными акулами.
В аквариуме Сеула (Южная Корея) на днях произошёл незаурядный инцидент – большая песчаная тигровая акула съела своего собрата.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


17:24
Эти крючки нужно засовывать в задницы тем, кто их оставил
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.