Личный защитник - Амулет Белой Силы

Девочку вылечили после нападения акулы

Девочку вылечили после нападения акулы
Смотреть фотографии:
Девочку вылечили после нападения акулы 0Девочку вылечили после нападения акулы 1Девочку вылечили после нападения акулы 2Девочку вылечили после нападения акулы 3

Марта Оуэн из США в свои 13 лет пережила немало. Её будоражащая воображение история заслуживает того, чтобы о ней рассказали.

Итак, это произошло в воде, где глубина была подростку по пояс. Марта купалась со своей подругой, и ничто не предвещало беды. Вдруг подругу Марты атаковала акула, которая прошлась по ноге зубами, будто лезвием.

Девочки начали кричать и бежать из воды, спугнув хищника. Они звали на помощь в надежде, что кто-нибудь их услышит. И, конечно, не смогли сразу оценить степень поражения. Марта призналась, что также была укушена акулой.

Это было нечто ужасающее, я никогда не хочу, чтобы кто-то с таким сталкивался как родитель пострадавшего, ибо это ужасное ощущение, - рассказывал Деван Оуэн, отец Марты.

Акула перекусила Марте ахиллово сухожилие. Заживление обычно занимает более полугода, но хирург Эмбер Шейн в клинике Орландо применила инновационную методику лечения повреждений за счёт наращивания пуповинной ткани.

Пуповина является крайне необходимой для обеспечения жизнедеятельности ребёнка в утробе матери, но зачастую после рождения она вместе с плацентой уничтожается, как отслуживший материал, - рассказывает доктор.

Донором плацентарной ткани послужила здоровая мать одного из родильных отделений.

Мы наложили квадратный кусок ткани из пуповины на обрубленные сухожилия девочки. После двух месяцев в гипсе и двух месяцев физической терапии она полностью исцелилась! Пуповинная ткань обладает наибольшим количеством факторов роста клеток и регенерации тканей.

Её мама отправила фотографии раны учёным в Африке. Те сказали, что, судя по следам от укусов, это была бычья акула, длина которой составляет около 2 метров.

После лечения у Марты остался довольно большой шрам, который она теперь с гордостью будет "носить" как доказательство встречи с самым опасным морским хищником.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Девочка из Северной Каролины, что потеряла руку после нападения акулы, получила усовершенствованную роботизированную руку.
Южноафриканский пловец планирует выиграть золото на Паралимпийских играх 2016 в Рио благодаря необычной мотивации.
Оригинальная медицинская аптечка поможет пляжникам спасти людей сразу после нападений акул.
После нападения белой акулы пеликан лишился половины пищевого мешочка, и врачам потребовалось три часа, чтобы наложить целых 200 швов!
За время видеосъёмки удалось зафиксировать различные изменения в поведении больших белых акул – от простого столкновения до агрессивных нападений.
Страхование серферов от нападений акул – новая услуга, появившаяся на австралийских побережьях.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
svabor
00:13
что шрам марта с гордостью будет носить это вам марта сказала? писатели
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.