Личный защитник - Амулет Белой Силы

Смертельное селфи - туристы убили акулу ради селфи

Смертельное селфи - туристы убили акулу ради селфи
Смертельное селфи - туристы убили акулу ради селфи 0 Смертельное селфи - туристы убили акулу ради селфи 1 Смертельное селфи - туристы убили акулу ради селфи 2

В интернете набирает просмотры видео, которое вызвало шквал гнева и возмущений среди защитников животных.

Скандальное видео было снято на побережье популярного у туристов отеля Hard Rock Hotel & Casino в Пунта-Кана, находящегося в Доминиканской республике.

Один из туристов заметил над водой плавник голубой акулы, после чего компания захотела сделать с ней несколько экстремальных фотографий.

Идею туристов поддержали спасатели из отеля.


Семеро человек с помощью рыболовной сети и верёвок вытащили акулу на берег, а чтобы она не смогла оказать сопротивление и никого не ранила, в её челюсти засунули спасательный круг.

Обездвиженное животное в изнеможении извивается и бьётся о песок, но ни одного из присутствующих не смущают действия извергов.

Несколько минут рыба ещё билась в агонии, после чего погибла. А радостные отдыхающие принялись делать групповые селфи на фоне убитого животного. К фотографированию подключили даже детей...

Возмутительно позорное поведение ради того, чтобы развлечь туристов! – так квалифицирует ужасную попытку сделать селфи с акулой активист Гари Стоукс в Facebook, - между тем, в других местах в Карибском бассейне в настоящее время предпринимаются большие усилия для сохранения акул.


Похожий печальный инцидент произошёл в феврале 2016 года в Аргентине, когда два маленьких дельфина были пойманы на пляже курорта Санта-Тересита на северо-востоке Буэнос-Айреса.

Люди на берегу собрались вокруг погибающих животных, чтобы сделать селфи с крошечными морскими млекопитающими. Один из дельфинов выжил, а другой погиб, и его тело оставили на песке.


По утверждениям сотрудников отеля, акула якобы угрожала безопасности отдыхающих, поэтому они её и вытащили на берег. Однако видео жестокого обращения с животным и последующая селфи-сессия не выдерживают никаких оправданий.

Представители гостиницы сообщили, что возмущены действиями сотрудников, которые помогали туристам в убийстве акулы.

Это совершенно противоречит нашим правилам защиты животных, которых мы охраняем так же, как охраняем наших гостей, - говорится в опубликованном пресс-службой отеля заявлении.

Администрация пообещала наказать виновных.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Жители Новой Зеландии просят правительство запретить акулий дайвинг, так как живут в постоянном страхе от нападения акул.
Увидев в тёмных водах акулу, парень не смог устоять и сфотографировался на её фоне. Это фото тотчас сделало его популярным!
Окровавленные тела акул стали фоном для серии рыбацких фото и пары селфи с трофеем.
Серьёзный скандал разгорелся вокруг Багам после серии нападений акул на отдыхающих в июне-июле 2019 года, в результате которых погибла 21-летняя девуш...
Сельдевая акула, длина которой составляет 2,5 метра, а её вес превышает 300 килограммов, была поймана Ольскими рыбаками Магаданской области.
Большая белая акула длиной около 3,5 метров неизвестным образом очутилась на одном из пляжей мыса Кейп-Код, США.
Рыбакам Греции удалось выловить огромную акулу. Мужчины вытащили хищницу из своих сетей на острове Лесбос ранним утром.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Гость
23:52
Варвары галимые, вам бы круги в пасти по-засовывать и по пляжу по-тягать. Селфисты, блин. Акулу он поймали… Да это акулёныш мелкий. Уроды! Кто вам право дал? Океан — это её стихия, он ЖИВЁТ там, так нет — «венец природы» и туда жало всунул.
Гость
17:18
Какие жестокие нелюди! Изверги! Лишить жизни животное ради фотографии! По ней даже видно, что их умственные способности очень ограниченные! Даже детей подключили к этому фото! Отвратительно! Я думаю этих убийц-дегенератов надо серьёзно наказать! Видимо власти этой страны интересует прибыль от туристов.
Гость
14:12
Варвары хреновы в океане становится все меньше и меньше рыб а тут убили акула ради какой-то фотки браконьеры блять
Гость
15:20
доминиканские нигга аборигены знают цену попустительства свободного плавания рыб-убийц возле берегов, но навряд ли они знают что голубая намного менее опасная чем их родичи топ каннибалы (белые, бычьи, тигровые), но могли б хотя бы завалить её быстро без мук. вряд ли эта молодая голубая кого то успела покалечить из рода людского… хотя хз, беспечных аборигенов и туристов в доминике хватает
Гость
10:18
Вокруг нас живёт огромное количество охотников, рыболовов и других «любителей животного мира», которые убивают ради развлечения. Почему все ополчились на бедных негров, поймавших в море большую рыбу? Какое значение имеют мотивы в данном случае?
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.