Личный защитник - Амулет Белой Силы

США в шоке - белая акула напала на котика в реке Колумбия (видео)

США в шоке - белая акула напала на котика в реке Колумбия (видео)
США в шоке - белая акула напала на котика в реке Колумбия (видео) 0 США в шоке - белая акула напала на котика в реке Колумбия (видео) 1 США в шоке - белая акула напала на котика в реке Колумбия (видео) 2

12 ноября 2016 года американец Джош Робб со своими друзьями проплывал на лодке по реке Колумбия в штате Орегон (рядом с устьем к западу от Астории), надеясь поймать крабов. Но вместо этого по пути они наткнулись на весьма шокирующее зрелище.

Группа людей заметила стаю чаек, сгущающуюся над истекающим кровью морским котиком, который находился недалеко от лодки. Задаваясь вопросом, что же происходит в реке и откуда здесь взялось это млекопитающее, Робб начал записывать происходящее на камеру.

На видео можно услышать множество эмоциональных комментариев от самого Джоша и его приятелей.

Он весь в крови. Что за ним гонится? – взволнованно спрашивает Робб. – Это другой тюлень?


Однако это был не сородич морского котика. Один из свидетелей происшествия выдвигает предположение, что это может быть косатка.

И лишь увидев характерный плавник над водной гладью, рыболовы в ужасе догадываются: кровожадным хищником является крупная белесая акула более 4 метров в длину.



Биолог из Департамента рыбных водоёмов и дикой природы штата Орегон Линн Маттес, просмотрев видео, сделала вывод, что это большая белая акула. Она опирается на оценку габаритов хищника, окраске плавников и формы хвоста.

Также существует вероятность того, что это может быть и тихоокеанская сельдевая акула, близкая родственница большой белой акулы, - добавила Маттес. - Но сельдевые акулы не охотятся на млекопитающих и не вырастают до таких крупных размеров - их средняя длина составляет около 3 метров.
Это был большой котик – примерно метровой длиной. Когда акула проплывала рядом с нами, мы обнаружили, что по размерам она была почти такой же, как наша 5-метровая лодка. Затем она продолжила разрывать на части этого котика, и мы уплыли оттуда, – поделился Робб.


Тесть Робба, который на тот момент тоже находился в лодке, просил зятя убрать камеру и уплыть подальше от опасного места. Но Робб решил остаться и заснять часть происходящего на видео.

Я рад, что упросил его остаться там, – восхищается Робб. – Такое бывает раз в жизни; ценный опыт, о котором мы никогда не забудем. Как часто можно увидеть акулу в Колумбии?

Знаменитая большая белая акула заплыла к нам в реку! Да не только заплыла, но ещё и охотилась здесь. Наверное, мы единственные, кто увидели и засняли это фантастическое событие на видео!


В интернете один из комментаторов метко заметил под выложенным видеороликом:

Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос.

Для акулы таких размеров ничего не стоило перевернуть их хлипкую лодку, а оказаться в воде с голодной белой смертью не хотелось бы никому.

Ребятам удалось достать эксклюзив. А жители Орегона теперь должны лишний раз подумать, прежде чем приближаться к реке...


Это не первый случай громкого появления большой белой акулы в штате Орегон за последнее время. Так, 10 октября 2016 года у побережья штата подвергся нападению большой белой акулы 29-летний сёрфер.

Спортсмен, несмотря на серьёзные раны ноги, сумел спастись от опасного хищника. Оправляясь от ранения, пострадавший провёл в больнице 9 дней.


Читать статьи по теме:

Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США

Большая акула напугала отдыхающих на озере

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
Популярный американский актёр Кевин Костнер рассказал немецкой газете, что он отбил атаку 3-метровой акулы.
В Западной Австралии местные жители не на шутку были испуганы появлением большой акулы в реке Сван.
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
1 января группа дайверов столкнулась в холодных водах Флориды с гигантской белой акулой и засняла её на видео.
Если вы думаете, что наткнуться на большую белую акулу можно только в океане, то будьте осторожны!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.