Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал

Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал
Смотреть фотографии:
Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал 0Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал 1Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал 2Акула-чужой из Мексики сразила учёных наповал 3

Страшное существо нежно розового цвета, напоминающее некую рыбу-инопланетянина, поймали у берегов Кабо Мексики: эксперты определили, что ей оказалась редкая акула-альбинос.

Аномальная розовая рыба с огромными глазами попалась рубаку на удочку. Она сильно надувала живот - обычные акулы так не могут.

Местные эксперты подтвердили предположение о том, что эта рыба на самом деле - калифорнийская раздувающаяся акула, которая полностью лишена типичной для её вида пигментации. То есть, она альбинос, поэтому её внешний вид так смутил рыбаков.

Тем не мене, они выпустили её обратно в океан, сделав лишь несколько фотографий с фантастическим уловом. Рыба уплыла восвояси, однако интерес к ней разгорелся не на шутку.


Джеми Рендон, которому посчастливилось поймать её, выложил фото в сеть, что повлекло за собой волну обсуждений - слишком необычно выглядела гостья побережья. Рыбак сказал, что самой поразительной особенностью была странная форма туловища и зелёные глаза.

Он признал, что акула выглядела крайне беззащитной, и он поспешил отпустить её домой.

Описывая акулу-чужого, мистер Рендон обозначил, что её кожа была ершистой, а не гладкой, как у собратьев по виду, ещё акула робко демонстрировала 5 рядов своих крошечных зубов. Никакой агрессии хищник не проявил. Да и размер зубов едва ли вызывал страх.


На то, что это всё же акула, указывали три жаберные щели с каждой стороны головы. Это особенно необычно, так как у большинства акул 5-7 жабр с каждой стороны. У этой особи их было значительно меньше.

Калифорнийская раздувающаяся акула действительно существует. Но встречаются они гораздо реже, чем, к примеру, тигровые или белые.

Данный вид акул получил своё название благодаря уникальному свойству живота увеличиваться в размерах с помощью набранной воды или воздуха. Так акула защищается от нападений, становится трудно доступной для более крупных хищников, способных укусить или проглотить её.


Как правило, эти акулы имеют желтовато-коричневый окрас с тёмными разводами, хотя молодые рыбы значительно светлее. У них большие овальные глаза и рот с 20-30 мелкими зубами в каждом ряду (количество которых может составлять до 35).

Эти акулы встречаются в тропических и субтропических водах от центральной Калифорнии до юга центральной части Чили.

Розовый оттенок тела этого вида хищника - показатель того, что пойманная акула - это либо альбинос, либо особь с полной или частичной нехваткой пигментации.

К тому же акула явно ещё не достигла зрелого возраста.

Второй вопрос, который оставила после себя гостья Кабо, – почему у неё только три жаберных щели?

Мексиканские учёные сразу окрестили находку как "Акула-чужой из Кабо", и ищут ответы на вопросы, связанные с фантастическим "вторжением" из морской глубины.


Напомним читателям, что в 2011 году в водах Мексики учёным в руки уже попадалась акула-альбинос, которая стала известна всему миру как акула-циклоп.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
12:41
А что вы хотели, думали, все эти нефтяные вышки, атомные станции, испытания атомных бомб посреди океана и так далее, сойдут нам с рук? Вот и результат, и это только один экземпляр, который удалось поймать, а сколько еще таких плавает? Пора бы уже задуматься о других, прежде чем удовлетворять свои потребности, которые со временем стают все больше и больше
Гость
17:05
Вот это я понимаю — необычное животное, именно её я поставлю на аватарку!
Гость
10:24
Теоретически небольшой процент генетических мутаций есть и то, что словили акулу-альбиноса подтверждает это. А почему только сейчас нашли такого мутанта, да потому, что наша планета загрязнена так, что через некоторое время везде будут только мутанты, а эта акула только первый предвестник предстоящей экологической катастрофы.
Гость
09:41
Розовая акула альбинос- это какое то природное чудо! Ну и противная же она и некрасивая! Чем -то напоминает черепаху. Ещё и раздуваться умеет! Наверняка в глубинах океанов водятся даже неизведанные породы рыб и акул. Такую поместить в большой аквариум на всеобщее обозрение — интерес к ней обеспечен.
Гость
11:23
Несчастное животное. У меня, так же как у рыбаков, она вызвала чувство жалости. Совершенно безобидная, и скорее всего, не очень жизнеспособная особь. Наверняка мутация. А вот с чем она связана — вопрос. Возможно, просто генетический сбой, хуже если это результат вмешательства людей в экосистему планеты. Поразили глаза. Они у нее очень печальные.
Гость
21:30
а чего вы еще ждали сами мусорите.где попало а потом удивляетесь откуда взялась ВЫ САМИ ВСЕ ЭТО ПОРОДИЛИ уроды
Комментарий удален
Гость
22:32
Что говорить об акулах, если уже люди начали рождаться не похожими на людей! Только замалчивается все это. Вы думаете только мусор виноват!? А что мы едим? Сплошное ГМО!!! Уже загажены и земля и вода! Это точно всемирный заговор!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.