Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула против бегемота

Акула против бегемота
Смотреть фотографии:
Акула против бегемота 0Акула против бегемота 1Акула против бегемота 2Акула против бегемота 3Акула против бегемота 4

Как известно, акулы имеют достаточно сильный укус и являются профессиональными охотниками. Но бегемоты, несмотря на кажущуюся неповоротливость – одни из самых опасных животных Африки, и в борьбе за территорию ведут себя намного яростнее и агрессивнее.



Туристическому гиду Стейси Фаррелл удалось заснять уникальное видео в национальном парке Квазулу Натал в Южной Африке. На съёмке видно, как бычья акула атакует семейство бегемотов.

Хищница долгое время плавала вокруг бегемотов, присматривая жертву. Первая попытка оказалась неудачной – острые зубы хищницы не прокололи толстую кожу гиганта.

Позже акула снова атаковала бегемотов, но она не учла, что четырехтонные животные неплохо могут постоять за себя. Благодаря своей быстрой реакции хищнице удалось уйти от разъярённого зверя.

Кто, по-вашему, победит при встрече один на один?

Проголосовало 154 человека Воздержалось 2 человека
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В Мексиканском заливе удалось снять на видео смертельную схватку между тигровой акулой и акулой-молотом.
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Гость
18:06
Бегемот легко порвет гребнистого крокодила, над которым так трясутся ящеро_бы. Но этого не может произойти из-за ареала животных.
Комментарий удален
Гость
13:05
Я голосую за победу бегемота. У него кожа такая толстая- не прокусишь, весит он много. В воде, думаю, он довольно поворотливый и быстрый -за свою жизнь постоит! Тем более их целое стадо! Та что у акулы мало шансов отведать мясо бегемота.Но бой, конечно, зрелищный! Такие гиганты! Любопытно посмотреть!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.