Личный защитник - Амулет Белой Силы

Белая акула в озере

Белая акула в озере
Смотреть фотографии:
Белая акула в озере 0Белая акула в озере 1

Если вы думаете, что акулы не обитают в озёрах, то вы, скорее всего, этого пока не видели.

Опытному яхтсмену Джеффу Адамсу посчастливилось находиться в нужное время в нужном месте. На озере Маккуори, что находится в 200 км к северу от Сиднея, мужчина заснял удивительный момент, когда большая белая акула буквально выпрыгнула из воды.

Дело в том, что бедная трехметровая хищница запуталась в сетях для крабов. По словам Джеффа, ловушка обернулась вокруг её плавника. Чтобы высвободиться из пут, акуле пришлось сделать рывок и выпрыгнуть на поверхность озера.

Адамс не мог поверить в увиденное своими глазами, несмотря на то, что сумел снять прыжок на камеру телефона. Сначала мужчина предположил, что это черепаха, поскольку акула плыла очень медленно.


По словам яхтсмена, это не первая хищница, заплывшая в воды озера Маккуори. Несколько дней назад он видел ещё одну акулу - пятнистую. Она была длиной около 4 метров. Джефф утверждает, что плавает здесь уже 35 лет, но до сих пор ничего подобного не наблюдал.

После увиденного заядлый яхтсмен решил, что откажется от купания в этом озере.


Позднее Адамс сообщил о своих наблюдениях в Департамент базовых отраслей промышленности. Но найти акулу офицерам так и не удалось. Мужчина очень обеспокоен, что сети на крабов могут причинить вред и другим морским обитателям, например, дельфинам.

Поэтому он намерен просить Департамент о принятии соответствующих мер.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Пилот корректировал спасательную операцию с воздуха и заметил потрясающий большой след в воде в виде сердца!
Учёные из Монтерей, штат Калифорния, разработали технологию, которая позволяет отслеживать питание больших белых акул.
Чего только не увидишь на дне океана. Совсем недавно учёным удалось зафиксировать, как большие белые акулы испускают воздух.
На этой неделе в японском аквариуме Тюрауми (Okinawa Churaumi Aquarium) появился первый в мире взрослый экземпляр большой белой акулы.
В Токийском аквариуме Японии погибла большая белая акула. Это случилось на четвёртый день её пребывания в плену.
Невероятно большая белая акула, похожая на известный персонаж фильма "Челюсти", была сфотографирована у побережья Австралии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.