Личный защитник - Амулет Белой Силы

Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США

Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США
Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 0 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 1 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 2 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 3 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 4 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 5 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 6 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 7 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 8 Гигантскую акулу-людоеда обвиняют в пропаже людей в США 9

Поимка огромной 1,4-тонной белой акулы в озере Мичиган могла бы объяснить исчезновение без вести пропавших в этом районе людей в последнее десятилетие.

Такую информацию предоставила Береговая Охрана США.

Канадский турист Джон О'Киф и его друг из Чикаго Аллан Брукс словили огромную хищницу во время рыбалки на осетра в озере Мичиган.

Мы тянули этого монстра целых 5 часов, прежде чем мой друг Аллан наконец-то ранил его в голову из ружья, – рассказывает 63-летний канадский турист О'Kиф. – Я слышал о чудовище озера Мичиган, но никогда не ожидал, что смогу поймать его своими руками.

Вес пойманной акулы составляет около 1360 кг - это самая большая рыба, пойманная в регионе, уверены эксперты.

Профессор биологии из Университета штата Иллинойс Алан Джеймсон сказал:

Не часто случается обнаружить такого опасного океанского хищника так близко - в глубине страны. Вероятно, повышение температуры морской воды и обилие рыбных ресурсов привели акул в район Великих озёр.

Возможно также, что акула попала в регион через подводные тоннели, соединяющие озёра с океаном.




По данным властей, более ста человек за последнее десятилетие пропали в этом районе. Не исключено, что они могли погибнуть в челюстях гигантского хищника. Местные жители даже не подозревали о том, что происходит рядом с ними под водой.

Представители береговой охраны США долгое время заверяли местных жителей, что появление такой гигантской акулы в региональных водах невозможно, так как акулы не приспособлены для обитания в пресных водах. К тому же, кормовая база озера слишком скудна для крупного хищника.

Тем не менее, в 1916 году смертельное нападение акулы на человека рядом с пляжем Преск Иль-Бич (Presque Ile beach) в озере Эри стало сенсацией. После этого местные власти наложили запрет на купание в озерах в течение 14 лет. Запрет был снят в 1930 году.


За последние годы в мировых СМИ уже сообщалось об участившихся случаях появления белых акул в озёрах и нападениях на людей.

Так, в сентябре 2015 года яхтсмен Джефф Адамс заснял на видео момент, когда большая белая акула выпрыгнула из воды на озере Маккуори.

А в апреле 2016 года на том же озере крупная акула напугала отдыхающих своим появлением в 200 метрах от берега.

В августе 2014 года в США на озере Пончартрейн акула напала на 7-летнего мальчика.

В декабре 2015 года большая белая акула атаковала в озере лодку с рыбаками.




Что касается мичиганской белой акулы, то она тут же была признана виновной во всех исчезновениях людей, которые здесь когда-либо происходили.

Её заподозрили в ряде необъяснимых инцидентов, которые якобы замалчивались СМИ, потому что они могли негативно повлиять на туризм, который приносит местным властям хорошие денежные поступления в казну.

Я владею этой базой отдыха последние 17 лет, - объясняет местный предприниматель Роберт Хелм. - У меня таинственным образом исчезали приезжие, но мне сказали ничего не говорить об этом.

Люди хотели бы разобраться, но никто ничего не проверял. Да никто и не поверил бы мне, и это распугало бы туристов.

Слухи об акуле-людоеде явно плохо повлияли бы на бизнес в нашем городе.


Однако когда событие с поимкой гигантской белой акулы получило широкую огласку, в интернете разгорелись жаркие споры между скептиками и приверженцами "теории заговора властей".

Скептики приводили доводы, что большая белая акула не может обитать в пресноводных озерах, а изображения пойманной акулы сделаны якобы в 2013 году (поэтому поимка акулы произошла явно не в июне 2016 года).


К обсуждению инцидента с гигантской акулой-людоедом подключился и американский интернет-ресурс snopes.com - сайт, специализирующийся на критическом изучении городских легенд, слухов, и другой спорной информации.

Ресурс "прославился" развенчанием целого ряда громких и даже комичных новостей в жёлтой прессе:

на Филиппинах родился младенец со стигматом; 14-летняя девственница забеременела от непорочного зачатия; донорское сердце доставлено получателю от казнённого серийного убийцы; мужской половой орган откусили за сексуальные посягательства на питбуля; няня съела маленького ребёнка; крысятина продавалась под видом куриных крылышек в Соединенных Штатах; женщина побила мировой рекорд, родив 14 детей от 14 разных отцов; 101-летняя итальянка родила здорового ребёнка; агентов ЦРУ поймали на контрабанде кокаина через мексиканскую границу; журналист из National Geographic был съеден заживо гигантской рыбой-солнцем; Эдвард Сноуден подтвердил, что Усама бен Ладен жив и здоров, находясь под защитой ЦРУ.


На данный момент по докладу о поимке акулы и пропажах людей ведётся проверка.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Группе учёных удалось заснять на видео большую белую акулу невероятных размеров!
«Она разбила наши сердца – это бедное и беззащитное животное, опускающееся на дно с верёвкой через всё туловище»
Стивен Фринк путешествует по земному шару, чтобы запечатлеть крупнейших в мире белых акул.
Новая Шотландия - единственная провинция в Канаде, которая проводит акулье дерби (shark derby - состязание по ловле акул).
Улов пойманной на спиннинг акулы-молот может претендовать на место в Книге рекордов Гиннеса.
Иркутские бизнесмены обратились к жителям города с просьбой спасти акулу, купленную ими для проведения рекламной акции в торговом центре.
Сельдевая акула, длина которой составляет 2,5 метра, а её вес превышает 300 килограммов, была поймана Ольскими рыбаками Магаданской области.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Гость
10:30
Более ста человек! Да это больше похоже не на акульи проделки, а на массовое истребление людей, на что не способна никакая акула! Но свалить на зубы хищника и сделать из этого сенсацию куда проще, чем провести тщательное расследование и выяснить точную причину их пропажи. А ведь причиной может быть и совсем другое, не так ли?
Гость
10:31
Либо просто акулы из-за изменения климата осваивают новые ареалы обитания, а мы их конкуренты, вот нас начинают по-тихому истреблять.Акулы умнее чем вы думаете, намного умнее.Не удивлюсь если в скором будущем они в открытую начнут нас истреблять, причем массово.Акула совершенное орудие для убийства, которое не болеет и умнеет постоянно.Да и вообще, что бы вас не сожрали-«не фиг там лазить», точнее плавать, не злите их.
Гость
10:07
Американцам лишь бы кого-нибудь обвинить.Акула съела 100 человек, это попахивает идиотизмом.Где-то читал, что ежегодно акулы убивают только 5 человек.Этих пропавшие сейчас наверное трудятся на банановых плантациях или в барделе в Мексике. Еще вопрос, а сколько акул убивает человек? Мир адски несправедлив.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.