Личный защитник - Амулет Белой Силы

ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку

ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку
ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку 0 ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку 1 ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку 2 ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку 3 ВИРУСНОЕ ВИДЕО - белая акула заплыла в реку 4

Если вы думаете, что наткнуться на большую белую акулу можно только в океане, то будьте осторожны!

Местный житель из Австралии снял видеоролик, на котором эта опасная хищница плавает в одном из городских речных каналов в минувшую субботу, 11 февраля 2017 года.

Шокирующие кадры сняты у берега канала Александра на юге Сиднея. Сначала виден только плавник акулы, скрытой под водой.

Потом он начинает двигаться в направлении камеры, и большая акула проплывает вплотную с берегом, чуть ли не касаясь оператора.

Учёные предполагают, что на видео заснята молодая белая акула, которая резвится в реке у сиднейского аэропорта, в 20 километрах от открытого океана.

Ироничным, и ещё более ужасающим, является мнение экспертов о том, что её мама скрывается где-то рядом.
По одной из версий, акула последовала в канал за рыбой во время прилива.

 

Смотреть видеоролик с белой акулой в реке:

 

Видео с плавающей в городском канале белой акулой, которое было выложено на австралийском Фейсбуке и других социальных сетях, становится вирусным. За 4 дня его посмотрело более 300 тысяч человек.

Пользователи интернета и австралийские жители выражают серьёзную обеспокоенность такой опасной близостью акул, и... вместе с тем отмечают улучшение экологической ситуации в районе реки.

Будьте осторожны, когда плаваете в реках Австралии, - предостерегает один из комментаторов. - Никогда не знаешь, что вынырнет рядом - твой друг или большая белая акула.

Вода прогревается достаточно сильно. И всё чаще фиксируются случаи, когда акулы нападают на улов местных рыбаков.

Пользователь Джек пишет: На видеоролике отчётливо видно - это молодая большая белая акула! И это насколько страшно, настолько же и удивительно. Я сильно озадачен способностью акулы плавать так далеко вверх по течению. Ведь здесь пресная вода...

Лаура отмечает: Моя интуиция подсказывает мне, что в той части Сиднея возможно появление бычьей акулы, но, глядя на кадры, я понимаю, это белая акула!

Пользователь с ником Ya-Ya рассказывает: Моя мама живёт в Сент-Питерс. Когда она была маленькой, то с другими детьми тайком бегала купаться в этой реке. Ведь взрослые настрого запрещали им там купаться как раз из-за того, что там обитали акулы.

Однако загрязнение канала токсичным мусором со стороны местных фабрик сделало своё дело и акулы перестали плавать в реке.

Сейчас, когда наше общество осознаёт важность защиты окружающей среды и активно участвует в сохранении морских обитателей, акулы снова возвращают себе потерянные когда-то владения.

Буквально на днях я здесь купался, - делится информацией Ник. - Это что-то невероятное: белые акулы в реках.
Отныне безопасным будет только посещение бассейна. Прощай, пляж...

Куда смотрят власти? - возмущается Джейсон. - Понаставили противоакульих сеток и барабанных линий, поубивали всех неохраняемых видов акул, а стало ещё опаснее. Теперь даже в реку зайти смертельно опасно - того и гляди, белая акула сожрёт.

Приятно осознавать, что река снова достаточно чистая, чтобы поддерживать морскую флору и фауну, - радуется один из участников дискуссии.

Вот тебе и приплыли, - не скрывает опасений Дейв, - я живу в Ньютауне, и после увиденного теперь всегда буду закрывать крышку унитаза.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
20 секунд ужаса, которые уже просмотрело более 17 миллионов человек по всему миру!
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
Остросюжетная и чрезвычайно опасная встреча: 29-летний кинорежиссёр Эш Гибб из Австралии встретился лицом к лицу с большой белой акулой.
1 января группа дайверов столкнулась в холодных водах Флориды с гигантской белой акулой и засняла её на видео.
Во время погружения в клетке у побережья Нептуновых островов отдыхающим посчастливилось встретиться с очень необычной игривой акулой.
Запоминающаяся встреча с большой белой акулой произошла 12 октября 2019 года у группы туристов в водах мексиканского острова Гуадалупе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
03:01
Скоро в черном море буду очковать купатся
Гость
10:02
вероятность встретить акулу каннибала в черном море равна вероятности собрать флеш-рояль ) т.е. за 80 лет жизни равна практически нулю ). а вот в австралии совсем худо становится, уже задницу и в реках не смочить от жары ). а хреноучёные утверждают что каннибалы на грани вымирания. хочется думать что учёные держат свечку где и когда алкулы трах… ца и плодятся, но при этом всему миру вещают что и 10% мирового океана они не исследовали и понятия не имеют чо там происходит ))). дебилизм
Гость
06:59
Это просто-напросто внештатный шпион (шпионка?) иностранной военщины. Кстати, предлагаю несколько вариантов использования акул у нас:
— вместо дорогих дронов и квадрокоптеров с камерами (которые, к тому же, сейчас могут вполне легально сбить) снабжать акул GoPro и GPS и запускать в реки и озёра. Будут собирать компромат (ну или персональные данные, которые так любит гугль и майкрософт, только для этого ещё понадобится телепатический модуль);
— заменить коллекторов акулами. Пусть посещают недобросовестных заёмщиков и ведут с ними беседы на тему возврата долга. Представляется, что КПД таких сотрудников будет просто зашкаливать;
— можно натаскать акулу а-ля пастушескую собаку и заставить охранять стада мальков выращиваемых, скажем, лобстеров. Правда, может сожрать мальков… Придётся подумать над жёсткой дрессурой. Правда, может сожрать дрессировщика…
Гость
09:49
По-моему, это самый что ни на есть фэйк!!! Акулы не заплывают в реки, им и в морях неплохо живётся.)
Гость
20:28
Все мы животные и ведем себя аналогично. Например, человеку хорошо живется где-нибудь у Средиземноморья — Италия, Греция и так далее, но ведь кто-то живет и на Чукотке) так же и акулы, хорошо им там где тепло и так далее, но быть они могут где угодно, так что про «крышку унитаза» — хорошо сказано)
Гость
13:28
Бред, больше похоже на дельфина, да и размеры не впечатляют. Была бы акула — толпа стервятников уже набежала бы.
Гость
13:39
В это поверит только полный кри… н, посмотрел, лишь время потерял на это второсортное г… но, так убого состряпать ВИДЕО С БЕЛОЙ АКУЛОЙ, да вы в своем уме, АХАХАХА. Такая глыба, как белая акула, давно бы оттяпала кусок другой от автора.
19:41
Если даже кто-то и пригласит отдыхать на берегу австралийской речки, то я откажусь! Возле Сиднея реки кишат белыми акулами! А на видео не совсем понятно, к какому виду акул принадлежит этот заблудившийся экземпляр. Может быть и не белая вовсе! А других мы не боимся!
Гость
13:44
Прикольно чувак не боица ни тигровых ни бычьих ни мако ни длиннокрылых ни голубых да и прочих… только бздыкает по белым… шож удачи при встречах не с белыми)))) хах ))
Гость
06:20
Скоро во всех реках и озёрах будут плавать акулы(ну в тех реках где ооочень глубоко)
Гость
19:21
Береговой пейзаж и полуразрушенный мост сильно напоминают среднерусскую глубинку. Австралийскому пейзажу положено отличаться. Скорее всего это не молодая акула резвилась, а молодые российские хакеры, пранкеры или как их там правильно назвать.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.