Личный защитник - Амулет Белой Силы

Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега

Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега
Смотреть фотографии:
Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега 0Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега 1Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега 2Экстремальная рыбалка на огромных акул с берега 3

Два австралийских рыбака поймали двух огромных акул с берега. Снимки сразу же разлетелись по всем соцсетям.

Фотографии, стоит признать, получились впечатляющими: акула-молот и тигровая акула лежат на мелководье живописного пляжа западного побережья Австралии. Два рыбака позируют возле крупных рыб, показывая, насколько большим оказался их улов.

Снимки были размещены на странице Рога Оффшора в Facebook. Но принадлежали они рыбакам Джошу Баттерворту и Джетро Боннихта из Эсперансы, штат Вашингтон.


В своем интервью изданию Daily Mail Australia Дж. Баттерворт неожиданно заявил, что это всего лишь две из тридцати акул, словленных на том же пляже в течение недели.

Дж. Боннихта утверждал, что выуживал акулу-молот примерно час-полтора, на борьбу с тигровой акулой ушло около 30-40 минут. Битва была тяжела физически. Даже такой крепкий парень атлетического телосложения, как Дж. Боннихта, свалился с ног после того, как вытащил добычу из воды.

Не удивительно, ведь акулы весят приблизительно 350-400 кг, при том, что удочка и снасти рассчитаны на вес до 60 кг.

На своей странице Instagram, Дж. Баттерворт сказал, что использовал ставриду в качестве приманки. На неё попалась 4-метровая акула-молот.


Авторы фотографий сразу же успокоили комментаторов своих фото-отчётов о рыбалке: акулы были освобождены сразу после того, как были пойманы. Однако некоторые критические комментарии были весьма конструктивными.

К примеру, Трент Дикон спросил, как пара рыбаков смогла достать тяжёлых акул, затем снова развернуть их лицом к воде и отправить в океан. Другой пользователь предположил, что акул тянули за хвост верёвками, что помогло рыбакам затащить рыб обратно в воду.

Рыбаки подтвердили предположение о том, что акулы были вытянуты за хвост, но версию с верёвками опровергли.


За несколько дней фотографии с акулами собрали десятки тысяч просмотров. Однако стоит принять во внимание тот факт, что некоторые виды акул, в том числе, акула-молот, склонны к отложенной смертности.

Когда акула попадает в плен, в её клетках собирается молочная кислота, которая больше не выводится из организма. Как правило, после поимки эти акулы обречены.


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Американский штат Южная Каролина рассматривает новые правила, ограничивающие рыбалку на его пляжах во время туристического сезона.
Рождество 2015 года рыбаки Элиот Гордон и Пол Эдлингтон из Новой Зеландии запомнят надолго!
Красивым признанием в любви и предложением помолвки увенчалась подводная экскурсия с погружением к акулам!
Рыбалка у побережья Мексиканского залива едва не обернулась покусанными конечностями, но закончилась триумфальной победой над акулой.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Гость
14:57
Маразм. В Австралии эти бандуры людей кушают, а рыбак не прикончил их. Штож смерти тех кого заживо откушают эти две твари на его совести до конца дней будет. Жаль не зачиповали их. Была бы стопудовая дока ему и всем защитничкам каннибалов что они неменуемо сожрут невинного чела где нибудь.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.