Личный защитник - Амулет Белой Силы

Фото + Видео - как загипнотизировать акулу?

Фото + Видео - как загипнотизировать акулу?
Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 0 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 1 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 2 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 3 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 4 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 5 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 6 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 7 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 8 Фото + Видео - как загипнотизировать акулу? 9

"Посмотри в мои глаза...": экстремальные дайверы рискуют жизнью, гладя смертельно опасных тигровых акул, введённых в транс.

Новой и очень опасной "фишкой" дайвинга стало экстремальное развлечение – общение с акулой, погружённой в лёгкий транс. В интернете появились фотографии, иллюстрирующие процесс и результат такого общения – на минуту прирученные хищники позволяют к себе прикоснуться.

На одной из них - житель Флориды (США) Алан Иган, уроженец Манчестера (Великобритания). Фото запечатлело момент, когда дайвер-сорвиголова гладит голову огромной тигровой акулы, находящейся в трансе.


Невероятные снимки сделаны на глубине 30 метров под водой около пляжа Тайгер-Бич на Багамах.

Для красоты кадра безумный дайвер приближается к акуле вплотную и гладит её по голове. Пасть смертоносного хищника широко раскрыта, и он потенциально готов к нападению на человека.

Рискованно, но продуманно: дайверы, занимающиеся подобными практиками, используют технику, известную как "тоническая неподвижность". По эффекту воздействия на хищника она сродни лёгкому трансу, заставляющему акулу впасть в непродолжительный сон.

Эта практика часто используется, чтобы успокоить акул, которым необходимо удалить крючок из пасти. Хищник обездвиживается и позволяет проводить с ним болезненные манипуляции.


Однако доля риска в её применении всё же присутствует, и она велика. Ведь, как и люди, не каждая акула одинаково хорошо поддаётся гипнозу. К тому же дикий хищник не прогнозируем в своём поведении в естественной среде обитания.

Некоторые дайверы откровенно развлекаются, подкладывая загипнотизированным акулам в пасть кусочки лимона. Друге - ласкают хищников, пользуясь их минутной неподвижностью.

Некоторые фото демонстрируют эмоции акул – одна из них ухмыляется, позволяя дайверу прикоснуться к ней, другая – недовольна вкусом лимона.

Алан Иган утверждает, что эти снимки показывают акул думающими и чувствующими существами, а "не безумными убийцами".

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В Интернете появились видео и фотографии спасения акулы от крючка отважным дайвером.
Кадры "летающих" белых акул, которые сумел поймать фотограф Жерардо дель Вильяр, воистину уникальны.
В акватории Моссел Бей Южной Африки белые акулы намного успешнее ведут охоту, нежели их сородичи из других уголков планеты.
Удивительные фотографии и видео запечатлели момент, на котором лодку окружили любопытные морские крокодилы и акулы.
В море много рыбы, но один калифорнийский рыбак сумел поймать на крючок большую белую акулу! Этот знаменательный момент был снят на видео.
Когда я поднял лодку из воды, то увидел, что там висит настоящая тигровая акула, буквально намотанная на винт, - рассказал рыбак.
Беспилотник заснял уникальные кадры преследования и убийства акулы стаей чёрных косаток.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
17:25
Любопытная новость! До чего только учёные не додумаются! Хорошо, если этот костюм действительно работает! Углеродистое волокно не даёт акуле почувствовать электрические сигналы из тела человека. Фото действительно потрясающие. Особенно где открытая пасть акулы — огромная! Даже в костюме страшновато!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.