Личный защитник - Амулет Белой Силы

Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы

Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы
Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 0 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 1 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 2 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 3 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 4 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 5 Вместо приза - дисквалификация: запрещенные для лова акулы 6

Житель американского города Лонг-Бич вынужден был признать, что поймал запрещённую акулу. Он выудил крупную хищницу из воды в надежде выиграть ежегодный турнир Trout, проводимый в заливе Сент-Луис.

Райан Брэдли гордо стоял с двумя своими сыновьями в стороне, пока организаторы турнира поднимали 115-килограммовую акулу для взвешивания.

Он был твёрдо уверен, что ему попалась бычья акула с рекордно большим весом, и ему полагается заслуженный приз за рекордный улов.


Однако когда акулу удалось достать из воды, выяснилось, что она является представителем иного вида хищников, который охраняется федеральным законом. И отлов таких акул – незаконный, а также уголовно наказуемый промысел.

Майк Бьюкенен, весовщик состязания (в прошлом - морской биолог), признал рыбу "незаконным уловом", и Райан Брэдли был дисквалифицирован.

Это один из охраняемых видов, на который вообще нельзя охотиться - заключил эксперт.

В США к ним относятся так называемые риджбек-акулы (Ridgeback sharks) - хищницы, на хребте которых имеется видимая линия поднятой складки кожи между спинных плавников (серебряный хребет). Под эту характеристику попадают шёлковая, тёмная и песчаная акулы.


Бьюкенен пояснил, что акула имела такой окрас, который позволял спутать её с тёмной или шёлковой акулой. Поэтому точно определить вид пойманной хищницы эксперт смог не сразу.

После многочисленных консультаций удалось всё-таки выяснить, что она принадлежит виду, отлов которого всё-таки запрещён федеральным законом.

Большая толпа собралась вокруг весов, пока велись споры про судьбу "призового" улова. И когда добыча рыбака была признанна незаконной, то люди были удивлены.

Директор турнира Род Уорд сказал: Это честный исход. Наш весовщик принял окончательное решение. Мы наняли его в качестве эксперта.


Мистер Бьюкенен пояснил, что многие люди и те, кто занимается спортивной рыбалкой на акулу, не видят разницы между похожими видами акул. И идентифицировать вид хищника помогают некоторые внешние параметры.

В данном случае таким параметром выступила внешняя форма позвоночника, отмечающегося между спинными плавниками хищника.

Незнание деталей стало роковой ошибкой горе-рыбака, получившего полную дисквалификацию.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Два года назад правительство Западной Австралии объявило о разработке плана по убийству крупных видов акул в попытке сделать пляжи более безопасными.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


14:35
Это ужасно! Бедная рыба (( какая разница запрещен улов или нет, никакую нельзя вылавливать! и так жестоко они ее взвешивают ((
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.