Личный защитник - Амулет Белой Силы

Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения

Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения
Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 0 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 1 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 2 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 3 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 4 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 5 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 6 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 7 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 8 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 9 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 10 Британец перепутал дельфина с акулой во время его спасения 11

Курьёзный инцидент произошёл в прибрежном городе Лизард-Пойнт в британском графстве Корнуолл. 49-летний турист из Дарема Николас Андре попытался спасти попавшего на мелководье дельфина.

Однако вскоре он обнаружил, что перед ним не миролюбивое млекопитающее, а самая настоящая акула!


Николас Андре гулял со своей 57-летней женой Энн вдоль побережья, как вдруг увидел, что у самого берега другая пара пытается оттащить застрявшего на суше дельфина в море. Андре решил помочь им.

Кожа дельфина показалась мне странно абразивной, так что я даже порезался об неё.

По словам Андре, он снял с себя футболку, обмотал её вокруг скользкого хвоста морского обитателя и стал вместе с другим британцем тащить попавшее в беду животное в воду.

Мы ждали больших подходящих волн, поэтому потребовалось несколько попыток, чтобы затащить его в море.

Но тут внезапно я понял, что наш 4-метровый "утопающий" – не дельфин. Внимательно изучив его тело, я понял, что это акула! Меня прошиб холодный пот.

Я никогда ранее не видел акулу так близко и никогда к ней не прикасался, - поделился впечатлениями Николас.

Акула никак не среагировала на кровь спасавших её людей – к счастью для Андре, это была исполинская акула. Этот вид является вторым по гигантским размерам среди акул - длина хищницы может достигать 10 метров, а вес - четырёх тонн.

Несмотря на устрашающее количество зубов - до 2000 единиц, и внушительные размеры, исполинская акула не нападает на людей и питается планктоном.


Британец рассказал, что как только акула почувствовала глубину, то сразу же рванула с места. Никто из участников спасательной операции не пострадал.

Момент спасения был запечатлён на видео женой Андре.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Если бы не нападение, я никогда не узнал бы о своей болезни. Благодаря акуле я получил ещё один шанс в жизни!
Креативные рекламщики сняли ролик, в котором молодой мужчина сёрфингует по волнам и подвергается нападению большой белой акулы.
Погружение Джона произошло на Бимини в районе Багамских островов. Для многих биологов акула-молот является настоящим "призраком моря".
Увидев в тёмных водах акулу, парень не смог устоять и сфотографировался на её фоне. Это фото тотчас сделало его популярным!
Фейковое фото, на котором изображено нападение акулы на человека, стало новогодней темой Фейсбука.
WWF раскритиковал греческого министра обороны Камменоса за рыбалку на акул, которые относятся к охраняемым видам.
Пойманная в Австралии крупная тигровая акула может претендовать на мировой рекорд из-за своих внушительных размеров.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.