Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акция в защиту акул - автостопом в костюме акулы

Акция в защиту акул - автостопом в костюме акулы

Защитники природы всегда в большом количестве присутствовали на протяжении всей истории человечества, и хоть многие наши сограждане не воспринимают их всерьёз, эти энтузиасты совершено правы в стремлении защищать нашу родную землю. И на этот раз данная акция в защиту природы приняла весьма экстравагантную форму.


Житель Новой Зеландии Андре Харт с самого раннего детства считает, что такие фильмы как «Челюсти» и многие другие акваужасы наделили акул плохой репутацией, и именно поэтому, не выдержав несправедливости, он решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы!


Таким образом Андре попытался привлечь внимание к проблеме исчезновения акул и позволить им, как он выразился, немного расслабиться и потянуть плавники.



Путешественник начал своё приключение из города Окленд и уже достиг полуострова Реинга, после чего отправился в южном направлении и продолжает свой поход по сегодняшний день.


При этом новоиспеченный защитник природы взял с собой только два костюма акулы, еду, воду, камеру, сменное нижнее белье и свою палатку.


Андре сообщает, что он не одержим и не фанатик акул, но надеется таким образом привлечь общественное внимание к варварскому уничтожению акул браконьерами.


«Я много времени смотрел на акул в их природной среде и знал о браконьерах, охотящихся на них, и точно для себя решил, что с этим нужно что-то делать» - отметил Андре Харт.


Сбор средств, организованный самим Андре Хартом на популярном благотворительном сайте «PledgeMe», уже превысил поставленную им первоначальную цель в 1500 долларов, остановившись на отметке в $1600, но сумма продолжает расти.



Все полученные деньги будут отправлены во Всемирный фонд дикой природы, который уже не первый год является ведущей организацией в области охраны природы и находящихся под угрозой исчезновения акул.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Художница надеется, что её выставка поможет людям лучше понять акул и начать заботиться о их сохранении!
После сделанных снимков опытный фотограф Аманда Брюэр охарактеризовала акул как одних из самых впечатляющих животных океана.
Николь Маклахлан – известный защитник природы - объявляет голодовку до тех пор, пока драм-линии и сети-убийцы не будут демонтированы.
Общественность призывает к включению лисьих акул в Приложение №2 CITES, которое определяет виды, находящиеся под мировой защитой.
25 августа 2019 года в рамках международного договора СИТЕС более 100 стран договорились усилить защиту 18 видов акул и скатов, которые находятся на г...
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.