Личный защитник - Амулет Белой Силы

Гринпис призвал защитить лисьих акул

Гринпис призвал защитить лисьих акул
Гринпис призвал защитить лисьих акул 0 Гринпис призвал защитить лисьих акул 1 Гринпис призвал защитить лисьих акул 2 Гринпис призвал защитить лисьих акул 3 Гринпис призвал защитить лисьих акул 4 Гринпис призвал защитить лисьих акул 5 Гринпис призвал защитить лисьих акул 6 Гринпис призвал защитить лисьих акул 7 Гринпис призвал защитить лисьих акул 8 Гринпис призвал защитить лисьих акул 9 Гринпис призвал защитить лисьих акул 10 Гринпис призвал защитить лисьих акул 11 Гринпис призвал защитить лисьих акул 12

Экологи Гринпис призвали мировое сообщество к защите лисьих акул.

Они попросили внести их в список охраняемых видов, составленный Конвенцией о международной торговле видами представителей дикой фауны и флоры (CITES).

Лисьи акулы обычно отличаются большими чёрными глазами и длинным хвостовым плавником. Юго-Восточная Азия – единственный регион, где они водятся.

Их часто видят на Филиппинах – акулы облюбовали глубоководье Monad Shoal близ Малапаскуа.


Экологи из SSN совместно с правительством провинции Себу, а также Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR), собрались на прошлой неделе, чтобы обсудить важность этих акул для морской экосистемы, и разработать меры по привлечению внимания к защите этих хищников.

В настоящее время только пять видов акул включены в программу защиты CITES.

CITES является международным соглашением между правительствами разных стран. Его целью является предоставление гарантий того, что международная торговля дикими животными и растениями не создаст угрозы для их выживания.

Заинтересованные страны должны адаптировать национальное законодательство под нормы международного права и на национальном уровне гарантировать такую безопасность.


Филиппины являются членом CITES с 1981 года. Предложение о добавлении лисьей акулы в список было инициировано Шри-Ланкой.

Но поскольку место обитания этих хищников находится у берегов Филиппин, политическая воля этого государства крайне важна для принятия этого судьбоносного решения.

Лисья акула здесь – объект прямого промысла. Её продукты (плавники и мясо) позволяют развиваться туризму, который приносит значительный доход в государственный бюджет.

80% экономики одного Даанбантаяна держится на туризме. Однако эксперты утверждают, что дайвинг с акулами может принести не меньшую прибыль, нежели простое поедание их мяса и субпродуктов.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Общественность призывает к включению лисьих акул в Приложение №2 CITES, которое определяет виды, находящиеся под мировой защитой.
Гринпис обвинила Великобританию не только в способствовании варварского вида промысла - акулий фининг, но и в участии в нём.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...
Водные биологи из Kennedy Space Center НАСА помечают различных акул и рыб, чтобы отследить закономерности их миграций.
После волны нападений акул, которая привела к жертвам среди туристов, сёрфинг на побережьях острова Реюньон могут полностью запретить.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


20:38
Древние островитяне считали лисью акулу зеницей дъявола: длинный устрашающий хвост-кнут и огромные черные глаза.

У того, кто заглянул в стеклянные бездонные глаза хищницы, дъявол высасывал душу. Акула была проводником в потусторонний мир, навсегда унося душу на дно океана.

Считалось, что если лисья акула попадалась в качестве улова, то на рыбака накладывалось проклятье.

Не будите в акулах дъявола. Зло порождает еще более ужасное зло.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.