Личный защитник - Амулет Белой Силы

Куба приняла программу защиты акул

Куба приняла программу защиты акул

Кубинское правительство запустило долгожданный проект, который позволит защитить прибрежных акул.

План действий был разработан совместно с экологической группой из США. В него входит ограничение на ловлю хищников и создание новых охраняемых территорий.

Учёные считают, что около 20% видов акул из всего их разнообразия (более 470 видов) обитают в кубинских водах. В последнее время их популяция значительно снизилась из-за вылова рыб в целях получить ценный деликатес - акульи плавники.

"Куба считается жемчужиной Карибского моря из-за своих невероятных экосистем: коралловых рифов, мангровых зарослей и морских водорослей. К тому же, эко-туризм набирает обороты, поэтому защита акул и морских ресурсов очень важна для страны," - считает Даниэль Уиттл, директор данной программы.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Чтобы защитить акул, Куба и США решили объединить свои усилия: Здоровая популяция акул - здоровые рифы!
В этом году, во время ежегодной встречи, предложение о запрете финнинга акул впервые было поддержано Норвегией и Кубой.
Дизайнеры Featherwax & Matteo Musci создали оригинальный плакат в защиту акул.
Австралийское правительство обвиняют в лицемерии и предательстве после подписания соглашения касательно защиты вымирающих видов акул.
Островная республика Палау присоединилась к местной инициативе стран Океании относительно защиты акул в тихоокеанских водах.
Учёные из Австралии разработали новые материалы для гидрокостюмов, предназначенные для повышения шансов человека выжить при нападении акулы.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


svabor
23:56
даниэль уиттл считает так потому что ему приказали так считать…
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.