Личный защитник - Амулет Белой Силы

Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул

Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул
Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 0 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 1 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 2 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 3 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 4 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 5 Победа - WildAid вынудил авиакомпанию запретить перевозку плавников акул 6

Представители гонконгского авиаперевозчика Cathay Pacific сообщили 22 июня о решении запретить перевозку плавников акул на всех своих авиарейсах. Это событие стало маленькой победой для всех защитников вымирающих видов акул!

В Гонконге находится один из самых больших рынков акульих плавников, для местных жителей они являются деликатесом на дорогих китайских банкетах - знаменитый суп из плавников акулы уже прославился на весь мир и послужил причиной резкого сокращения числа акул в Мировом океане.


Этот шаг был сделан руководством корпорации в ответ на громкие акции пропагандистской группы по защите дикой природы от WildAid, которая выступает против глобальной торговли дикими животными.

Защитники прав животных давили на авиакомпанию в течение нескольких лет, чтобы её руководство запретило транспортировку акульих плавников.

Другие авиакомпании в регионе, например, Thai Airways и Philippine Airlines, несколько лет уже не перевозят на борту своих самолётов товар из акул, отказавшись от этого кровавого бизнеса.

В случае с акульими плавниками мы были рады немедленно запретить их перевозки, когда сверху поступило такое распоряжение, - сообщил представитель Cathay Pacific.

В заявлении также было указано, что компания запретила на своих рейсах доставку плавников ещё с прошлого года, так как ввела более жёсткую политику, лояльную к охране окружающей среды. Следить за воздушными поставками товаров были приглашены независимые эксперты.

Авиаперевозчик также заявил, что в течение последних двух месяцев отклонил 15 запросов о перевозке акульей продукции на своих самолётах.


Представители WildAid сразу же приветствовали это важное и положительное решение.

Мы очень рады, что компания Cathay Pacific решилась в своей деятельности на этот позитивный шаг.

Устанавливая полный запрет на перевозку акульих плавников с немедленным вступлением в силу, авиаперевозчик в Гонконге показал, что серьёзно относится к защите акул и сохранению нашей глобальной морской экосистемы.

Активисты добавили, что политика Cathay Pacific могла бы усилить давление на правительство Гонконга ввести в действие полный запрет на коммерческие продажи плавников акулы.

Нельзя допускать, чтобы такие авиакомпании, как Cathay Pacific, были звеньями в цепи глобальной преступной торговли.

Вот почему сегодняшнее заявление Cathay Pacific, функционирующей в Китае, настолько важно для всех нас, - пояснил Алекс Hofford, представитель WildAid в Гонконге.

Морское экологическое сообщество также одобрило решение авиаперевозчика, заявив, что это увеличит престиж города Гонконга среди защитников природы.

Также, по мнению исполнительного директора гонконгского подразделения экологической организации Aquameridien (AFP), Шарона Квока, к решению авиакомпании будут прислушиваться и другие перевозчики, которые причастны к торговле акульими плавниками.

Власти Гонконга ещё в 2013 году заявили, что на официальном уровне будут бороться с перевозками акульих плавников.


В 2015 году, по информации природозащитной группы WWF (Всемирный фонд дикой природы), в Гонконг по воздуху было импортировано 457 тонн акульих продуктов. Этот показатель меньше на 31%, если сравнивать с данными 2014 года.

Всемирный фонд дикой природы заявил, что человечество уничтожает около 100 миллионов акул ежегодно. Из них более 30 миллионов акул убивается непосредственно с целью получения плавников.

Значительная часть акульей продукции ввозится в Гонконг для дальнейшей поставки в континентальную часть Китая.


Читайте также статью по теме:

Акулье эмбарго судоходной компании MSC


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Международной торговле акульими плавниками нанесён мощнейший удар!
Любители и защитники природы Таиланда принимают участие в масштабной акции "Скажи нет акульим плавникам".
Полиция Эквадора изъяла 200 000 плавников акул, которые предназначались для нелегального вывоза в страны Азии.
В одном из колледжей Тайланда из школьного меню исключили суп из акульих плавников. Этому решению поспособствовали родители учеников.
В этом году, во время ежегодной встречи, предложение о запрете финнинга акул впервые было поддержано Норвегией и Кубой.
Система "finprinting" способна определять акул также, как человека распознают по отпечаткам пальцев или сетчатке глаза.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


11:20
Ну вот почему люди такие варвары это они создали одни защищают а другие убивают это называется фильм ужасов " убей природу" или «Варвары среди нас»
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.