Личный защитник - Амулет Белой Силы

Зачем дайверы помогают акулам?

Зачем дайверы помогают акулам?
Зачем дайверы помогают акулам? 0 Зачем дайверы помогают акулам? 1 Зачем дайверы помогают акулам? 2

30-летний дайвер из Флориды ныряет к акулам каждый день для того, чтобы изменить представления людей о кровожадном хищнике.

Его имя - Майкл Дорнеллас. Он создал и возглавил небольшую организацию "Spearheads" из числа небезразличных людей, интересующихся судьбой акул в океане. Инициативная группа снимает свои подвиги "подводной охоты" и выкладывает их в интернет для всеобщего обсуждения.

Своими действиями дайверы хотят показать, что акулам рядом с людьми находиться гораздо опаснее, чем людям рядом с акулами.


В их последнем видео можно наблюдать купание с хищником, ласки, поглаживание его за нос. Но самое главное – удаление огромного крючка из пасти акулы голыми руками. Именно этим занимается группа отважных ныряльщиков, исправляя под водой ошибки других людей.

На этот раз Майклу Дорнелласу попалась небольшая акула, ставшая жертвой чьей-то охоты. В её пасти застрял внушительный крючок, не позволяя хищнице полноценно питаться.

Дайверу пришлось применить проверенный приём введения рыбы в транс, прежде чем она позволила ему прикоснуться к себе.

Позднее Майкл Дорнеллас сказал: Акулы – это не кровожадные животные, нападающие на людей. Они очень точны в навигации и охоте, но мы не являемся их добычей. То, что я делаю в их окружении, – показываю людям, насколько замечательны эти существа в их мире!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Французские исследователи из Реюньон установили, что детёныши бычьей акулы могут иметь одновременно двух отцов.
«Она разбила наши сердца – это бедное и беззащитное животное, опускающееся на дно с верёвкой через всё туловище»
Новое исследование полностью опровергает миф о примитивности акул и указывает на высокую степень развития этих древнейших хищников.
Группировки пятнистых ковровых акул могут быть названы не иначе как дружеские объединения.
Согласно новому исследованию, потеря плаценты у тигровых акул предоставила им конкурентные преимущества перед другими видами хищников.
В то время, как жители штата боятся заходить в воду, владельцы фирм по установке бассейнов наслаждаются денежным дождём, неожиданно хлынувшим в их кар...
На фоне неспадающей активности акул вдоль всего побережья США отдыхающим приходится прибегать к всё более необычным способам отпугнуть от себя акулу и...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
07:04
И действительно, а зачем это дайверам помогать акулам? Они их просили? Это скорее дайверы «назначили» акул в свои «помогальщики», чтобы реализовать свойственное многим людям непреодолимое желание прославиться. И на такого вида ловцов прямо и зверь бежит, пасть открывает, ошибки других людей для исправления группе отважных ныряльщиков предъявляет: нате, мол, «исправляйте»??!…
Что-то мне подсказывает, что «голые руки», которыми на камеру извлекаются огромные крючки, и руки, которые эти крючки забрасывают, — братья. А в самом худшем случае могут оказаться и вообще одними и теми же. Но это остаётся за кадром конечно же.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.