Личный защитник - Амулет Белой Силы

Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул

Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул
Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 0 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 1 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 2 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 3 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 4 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 5 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 6 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 7 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 8 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 9 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 10 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 11 Трейлер к фильму про Индианаполис - Николас Кейдж против акул 12

Фильм "Военный корабль Индианаполис: Мужественные люди" выйдет в свет в конце мая 2016 года. И расскажет он о мужестве своих героев, в частности тех, которые сумели выжить в открытом океане в окружении сотен кровожадных акул-людоедов.

Тема акул займёт важное место в сюжете фильма.

События кинокартины основаны на реальных фактах истории и повествуют о гибели корабля, перевозившего один из самых важных грузов 20 века. Июль 1945 года, крейсер "Индианаполис" выполняет секретную миссию "Bronx Shipments".

Судно тайно перевозит детали для атомной бомбы.

Место назначения сверхсекретного груза - остров Тиниан в архипелаге Марианские острова Тихого океана.


На обратном пути крейсер атакует японская подводная лодка. В результате торпедирования около 300 членов экипажа из 1200 утонули вместе с кораблём.

Оставшиеся в живых продолжают борьбу за жизнь в беспощадном океане. Атакуемые голодными акулами, они провели целую неделю в воде под палящим солнцем, ожидая помощи. В итоге в живых осталось только 316 моряков.


Специалисты полагают, что атака корабля планировалась до того, как он доберётся до острова. Тогда бы детали для бомб неизбежно затонули.

Но подводная лодка отошла от курса, поэтому атомная бомба "Малыш" была использована по назначению. 6 августа, в день пуска над двумя городами Японии, на ней сделали надпись надпись: "Подарок за души погибших членов экипажа Индианаполиса".


Хиросима и Нагасаки – чёрная страница в истории Второй мировой войны, о которой не любят говорить американцы. Поэтому удивительно, что фильм, напрямую касающийся этих событий, мы сможем увидеть уже 27 мая.

Однако акцент в фильме поставлен на героизм людей - не зря "мужественные люди" внесено в его заголовок.

Главную роль капитана крейсера "Индианаполис" играет Николас Кейдж. Выживший капитан судна после спасения пошёл под трибунал, где его судили за преступную халатность, лишили звания и уволили из флота.

Позже, впрочем, звание ему восстановили, но он вышел в отставку и 6 ноября 1968 года покончил с собой - застрелился.


Картина обошлась весьма скромным бюджетом в 40 млн долларов (для сравнения: бюджет фантастического боевика 2012 года "Морской бой" - 209 млн долларов). Однако историческая основа картины настолько мощна, что режиссёру удалось блестяще справиться с экранизацией этого эпического события.

Интересный факт: предпосылкой к созданию этого фильма стал, как ни странно, другой киношедевр - картина Стивена Спилберга "Челюсти" 1975 года. В фильме ветеран войны рыбак Квинт рассказывает историю о гибели "Индианаполиса".

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Студия Universal Pictures выпустила трейлер к фильму «Челюсти 19», которого не существует.
ГИБДД РФ удивила социальным роликом, снятым в стиле знаменитого фильма ужасов "Челюсти".
В сети появился трейлер фильма "Отмель", одной из главных героинь которого стала большая белая акула.
Команда исследователей из Австралии разработала новый метод обнаружения акул при помощи гидроакустического прибора.
Туристическому гиду удалось заснять уникальное видео нападения акулы на семейство бегемотов.
Противостояние морского льва против лисьей акулы не всегда может закончится так, как вы думаете.
Австралия представила всему миру новый комплексный подход, который позволит обезопасить отдыхающих от нападения акул.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.