Личный защитник - Амулет Белой Силы

Где обитает акула-пила?

Где обитает акула-пила?
Смотреть фотографии:
Где обитает акула-пила? 0Где обитает акула-пила? 1Где обитает акула-пила? 2

Научные сотрудники университета Сент-Эндрюс (Шотландия) определили последнее возможное место обитания акулы-пилы для дальнейшего восстановления популяции.

В водах Атлантики и Тихого океана раньше обитало множество представителей этого водного хищника.

Однако в наше время рыба-пила, чья форма рыла напоминает бензопилу, фактически на грани вымирания.

Доктор Яннис Папастаматис из университета Сент-Эндрюс в сотрудничестве с университетом Флориды и Национальной службой морского рыболовства провёл исследование субтропического залива вблизи Флориды и сделал вывод, что именно в этих условиях акула-пила сможет выжить и соответственно популяция восстановится.


В течение нескольких месяцев доктор Папастаматис изучал маршруты этих морских хищников в водах США, чтобы понять, как они выживают, и опубликовал результаты в издании Глобальной экологии и охраны природы.

По его словам, люди, живущие в бухте залива Флориды знают, что пилоносая акула бывает в этих местах (очень мутная вода), но даже не могут себе представить, что в этом месте морской хищник может пребывать долгие месяцы.

Так что теперь важно сохранить этот источник обитания акулы-пилы и обеспечить восстановление популяции.

Я также хотел бы отметить, что были случаи нападения этих видов акул на человека, но в большинстве случаев акула-пила не опасна, - поделился информацией доктор Яннис.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


18:47
Японскую акулу-пилу китайцы уже почти сожрали.

Скоро этот вид исчезнет с планеты, как когда-то исчезла акула-грабли.
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.