Личный защитник - Амулет Белой Силы

Трогательная история спасения акуленка

Трогательная история спасения акуленка
Смотреть фотографии:
Трогательная история спасения акуленка 0Трогательная история спасения акуленка 1

На прошлой неделе в Калифорнии произошла очень интересная и трогательная история - мужчина спас акулёнка от гибели.

Джим Мюррей прогуливался по пляжу вокруг Меса-лейн и случайно наткнулся на акулье яйцо в песке. Внутри оказался полностью развитый и сформированный акулий детёныш.

После консультации с местным морским биологом Джим понял, что маленькая акула была не в состоянии сама выбраться из яйца, поэтому мужчине пришлось вмешаться и помочь ей это сделать. Уже через пару минут малыш начал дышать и бороться за свою жизнь.


Мюррей поместил акулёнка в ёмкость и отвёз в морской центр Тая Уорнера. По телефону сказали, что смогут помочь, однако как выяснилось позже, у центра нет разрешения что-либо делать с акулами, которые только вылупились из яйца, поэтому специалисты предложили просто отправить малыша в океан.

Но Джим знал, что акулёнок не сможет выжить и направился в другой морской центр UCSB.

Здесь меня встретили с распростёртыми объятьями. Специалисты разместили детёныша в специальном баке, где он сразу начал плавать. Учёные будут держать малыша в баке и кормить его, пока он не окрепнет и не станет достаточно сильным, чтобы самостоятельно продолжить свою жизнь в океане!


В социальной сети Instagram мужчина разместил видео первого дыхания новорождённого акулёнка.

Сам Джим после этой счастливой истории признался, что был очень горд собой, что сохранил жизнь и дал новый шанс такому хищнику как акула.

В качестве милой и крохотной малютки выступил детёныш калифорнийской раздувающейся акулы.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Малыш-акулёнок задыхался на суше, уже не пытаясь вернуться обратно в воду. Семья Холиок начала настоящую операцию спасения!
Лабрадудль выжил после нападения акулы в гавани Сиднея. Его хозяйка хочет предупредить людей об опасности, скрывающейся под водой.
Внимательно изучив его тело, я понял, что это акула! Меня прошиб холодный пот.
Кожаные мешочки самых разных конструкций содержат в себе эмбрион и питательный желток, с помощью которого будущий детёныш кормится на протяжении неско...
В данной статье публикуются последние новости, связанные с детской песенкой про акулёнка Baby Shark, известной в России как песенка акулёнка ту-ру-ру.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.