Личный защитник - Амулет Белой Силы

Путин, акулы и глобальное потепление

Путин, акулы и глобальное потепление

Привет, ребята!

На связи Мститель и моя лучшая группа про акул.



После выступления Владимира Путина стало понятно, почему акулы рвутся в воды России.

Беспокойство вполне оправдано - по данным ученых, через 70 лет в России исчезнет зима. В нашей стране уже в течение 100 лет происходит потепление почти в два раза быстрее, чем во всем мире.

Метеорологи предполагают, что спустя 70 лет из центральной части России может исчезнуть такое понятие как "русская зима". Такой точки зрения придерживаются специалисты Гидромедцентра России.

Гендиректор ведомства отмечает, что грань между климатическими сезонами с годами стирается, поэтому начало весны по погоде чаще похоже на зиму, вторая половина ее - на лето, и почти то же самое происходит с осенью.


Как пояснили специалисты, причинами постоянного повышения среднегодовой температуры является постепенное наступление глобального потепления. Следовательно, по прошествии 70 лет в центральной России климатической зимы не станет вообще. А через 200 лет в московском регионе целый год будет лето.

Первыми про связь между потеплением и акулами заметили австралийские ученые, наблюдающие популяции серых акул-нянек и их миграции.


После вестей о замеченной в водах Баренцева моря длиннокрылой акуле, о нападениях больших белых акул в Приморье, нападениях хищника на аквалангиста вблизи Курильского острова Кунашир, стало понятно, кто первым захватит ставшие пригодными для жилья воды. Акулы!

Сегодня, когда ледники тают, и среднегодовая температура воды увеличивается со скоростью более 1,5 градуса в год, свирепые хищники расширяют места своего обитания, и плывут в теплеющие воды, богатые отличной пищей.


В дополнении к этому британские ихтиологи уже сообщают о замеченных в их водах больших белых акулах.

Одновременное проникновение теплолюбивых хищников в северные широты исключает вероятность случайности: моря все-таки теплеют и акулы уже плывут к нам.

Встречайте!

(P.S.: я всегда подозревал, что у нас в стране есть самая грозная акула. Может быть, и мегалодон у него под колпаком?)


Поделитесь этой информацией с друзьями:


18:27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.