Личный защитник - Амулет Белой Силы

Оповещения об акулах не работают

Оповещения об акулах не работают
Смотреть фотографии:
Оповещения об акулах не работают 0Оповещения об акулах не работают 1Оповещения об акулах не работают 2Оповещения об акулах не работают 3Оповещения об акулах не работают 4Оповещения об акулах не работают 5

В западной части Австралии ведётся тщательное наблюдение за акулами. Специальный сайт SharkSmart предупреждает всех пловцов о настигающей опасности. Однако это происходит далеко не сразу.

21 октября в 800 метрах от берегов острова Филиппа была замечена 5-ти метровая большая белая акула. Но сообщили об этом только 27 октября. Буквально на следующей неделе заметили акулу, длиной около 2,5 метров, в 4 км от рифового берега Ковентри в 11:30 и сообщили аж через 3 часа.

А 5 ноября большая акула была всего в 400 метрах от берега. 3-х метровую хищницу обнаружили в 6:40 утра, но оповещение пришло в 9 утра!


Менеджер сайта Лиза Клак рассказала, что оповещения играют решающую роль в осведомлённости людей об акулах.

"Отчет о наблюдениях хищников отправляется как можно скорее, чтобы спасатели и водная полиция сообщали людям об опасности," - говорит Клак.

Система работает следующим образом: когда член общественности составляет доклад, информация автоматически отображается на сайте SharkSmart, а также рассылается в Surf Life Saving WA Twitter и в виде SMS-сообщения спасателям и местным органам власти, которые могут принять решение закрыть пляж для посетителей.


Депутат Либби Меттам утверждает, что не было никаких причин, чтобы задерживать оповещения:

"Это играет важную роль в безопасности населения. Водная полиция находится на службе 24 часа в сутки и 7 дней в неделю!"


Сайт SharkSmart был специально запущен в январе прошлого года после серии смертельных нападений акул на людей. Исполнительный директор по исследованиям, доктор Рик Флетчер, заявил, что более 60 акул, включая 8 особей больших белых хищников, были специально помечены Департаментом рыбного хозяйства.

Министр рыболовства Кен Бастон сказал, что правительство штата выделило дополнительные средства на патрулирование пляжей с воздуха. Это было дополнением к финансируемым правительством гидроциклам и сторожевым башням.

Если вы заметили акулу, то сразу звоните водной полиции!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
В своей работе учёные извлекали желе из ампул Лоренцини, после чего измеряли способность этого желе проводить электрический ток.
Сегодняшняя дата 14 июля является для акул необычным днём - во всём мире этот день известен как День осведомлённости об акулах - Shark Awareness Day (...
Мы даже не представляем, насколько мощные возможности имеются у отрасли, которая будет предоставлять услуги взаимодействия с акулами. Она только начин...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.