Личный защитник - Амулет Белой Силы

Рубрикатор

2 августа, США, пловец
Страна происшествия:
США
Дата нападения:
Жертва атаки:
Пловец
Исход эпизода:
Ампутация

Акула лишила пловца двух пальцев на пляже Малибу

2 августа неопознанная акула откусила пловцу два пальца на его руке во время купания.

Инцидент случился в акватории Лас Флорес, относящейся к знаменитым пляжам Малибу, что на юге Калифорнии в США.

59-летний Милтон Колер находился на момент атаки хищника на расстоянии 150 метров от берега, плавая в одиночестве. К слову, мужчина предпринимал такие заплывы регулярно – пару раз в неделю - и никогда до этого происшествия не имел никаких встреч с этими опасными хищниками.

В тот день Милтон также спокойно отплыл от побережья, а плавал этот немолодой мужчина хорошо и уверенно, и, оказавшись на отдалении от берега, просто лёг на спину, раскинув руки, качаясь на небольших волнах.

Через пару минут, как Милтон перевернулся на спину, он и был атакован акулой.

Скорее всего, она атаковала из глубины, потому что удар пришёлся снизу, и до нападения я не видел на поверхности ничего подозрительного, - рассказал пострадавший специалистам.

Челюсти акулы впились мне в правую кисть.

Было очень больно, я даже на несколько секунду ушёл под воду от неожиданности.

Схватив зубами пловца за руку, хищник в одно мгновение откусил ему фаланги двух пальцев.

Инстинктивно Колер второй рукой ударил по агрессору, который скрывался под водой.

Мой кулак врезался во что-то очень жёсткое и твёрдое, я даже оцарапался.

Я тогда сразу понял, кто находится рядом, поэтому резко развернулся на живот и ускоренно поплыл к берегу.

Раненая рука пульсировала болью и плохо слушалась, кисть стала словно ватной. Я даже и не предполагал, что акула откусила мне пальцы...

Было невыносимо больно от каждого прикосновения к воде. Мне пришлось периодически заваливаться на бок, работая лишь одной рукой.

Пока я плыл, я думал только об акуле - лишь бы она не напала на меня снова.

Мужчина быстро добрался до берега. Повторной атаки акулы не последовало.

Через несколько мгновений отдыхавшие на пляже услышали протяжный стон и крики с нецензурной бранью, после чего и увидели стоявшего на берегу Милтона, зажимаюшего окровавленную руку.

Один из пляжников принёс из машины медицинскую аптечку, и после перевязки отвёз пострадавшего в больницу.

Мужчина не смог описать напавшую на него акулу и её примерные размеры.

Посетивший Колера в больнице специалист, оценив характер и тяжесть раны, предположил, что пловец подвергся нападению бычьей акулы размером до 1,5 метра в длину.

После операции на лишённой пальцев кисти для Милтона встал вопрос о протезах и дальнейших занятиях плаванием.

Впрочем, неунывающий Колер нашёл для себя своеобразное утешение, заявив, что ещё легко отделался, если учитывать, что нападение произошло в акватории известного по фильму своим акульим ужасом места – пляжами Малибу.

Карта места происшествия:
Предыдущее/следующее нападение акулы:

Поделитесь этой информацией с друзьями:


Роман
20:18 (отредактировано)
Что эти америкосы себе воображают? Они считают себя бессмертными? 150 метров от берега в океане… не могу читать))))
Загрузка...

Из уважения к пострадавшим их личные данные в текстах изменены.

Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.