Личный защитник - Амулет Белой Силы

Рыбалка у берега пляжей привлекает акул

Рыбалка у берега пляжей привлекает акул
Смотреть фотографии:
Рыбалка у берега пляжей привлекает акул 0Рыбалка у берега пляжей привлекает акул 1Рыбалка у берега пляжей привлекает акул 2Рыбалка у берега пляжей привлекает акул 3Рыбалка у берега пляжей привлекает акул 4

Американский штат Южная Каролина рассматривает новые правила, ограничивающие рыбалку на его пляжах во время туристического сезона.

Это связано с тем, что промысел привлекает на мелководье акул.

Идея таких правил впервые была высказана прошлой осенью на форуме с членами городского совета Hilton Head Island. В ответ на заявления жителей административный комитет составил проект постановления о запрете рыбалки на всех пляжах острова с 10 утра до 5 вечера ежедневно.

Но члены совета не решаются одобрить новое правило, так как мэр Дэвид Беннетт, член совета Ли Эдвардс и член совета Марк Грант выступили против этой идеи:

Этот остров известен своей природной красотой, здесь люди живут, отдыхают и занимаются любимым делом. Это не лучшая идея - устанавливать правила, которые будут запрещать туристам что-либо делать.


Вместо этого, Эдвардс предложил рассмотреть и сделать запрет на рыбалку в течение того же периода времени, но только в самых оживленных участках пляжей острова.

Летом прошлого года было зафиксировано более половины десятка случаев нападения акул в районе Hilton Head Island, в том числе и одна атака на 9-летнюю девочку в октябре, во время которой хищница укусила ребёнка за руку.

Всё зависит от восприятия людей. Они считают, что рыбалка на пляже привлекает акул, - утверждает МакКанн.


Эдвардс и Грант считают, что эти человеческие страхи основаны исключительно на недоразумении.

Если люди обеспокоены, что рыбалка привлекает акул к берегу, то почему, если акулы уже есть в воде, они просто не кусают людей? - рассказывает Эдвардс.

Всё побережье Южной Каролины в последнее десятилетие насчитывает меньше четырех нападений акул в год. Кроме того, побережье находится под тщательным наблюдением мировой акульей исследовательской группы OCEARCH.

Забирать популярные рыболовные места на пляжах будет очень грустно и больно для туризма, - добавил Грант.

Однако общественный комитет всё ещё собирается рассматривать поправки к предложению запрета рыболовецкой деятельности.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Два австралийских рыбака поймали двух огромных акул с берега. Снимки сразу же разлетелись по всем соцсетям.
Рождество 2015 года рыбаки Элиот Гордон и Пол Эдлингтон из Новой Зеландии запомнят надолго!
Рыбалка у побережья Мексиканского залива едва не обернулась покусанными конечностями, но закончилась триумфальной победой над акулой.
Крупную акулу заметили рыбаки недалеко от посёлка Ливадия в Приморье. Позже акула была замечена и у Андреевки.
Житель Новой Зеландии Андре Харт решил сделать марафон автостопом около 3000 км, надев вместо одежды костюм акулы.
Правительство острова Мадагаскар основало первый в Индийском океане заповедник для акул.
Президент Федеративных штатов Микронезии Мэнни Мори отметил, что у его народа есть много историй, когда акулы защищали людей. И вот пришло время людям...

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.