Личный защитник - Амулет Белой Силы

Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку

Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку
Смотреть фотографии:
Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку 0Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку 1Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку 2Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку 3Видео: рыбак поймал белую акулу на удочку 4

В море много рыбы, но один калифорнийский рыбак сумел поймать на крючок большую белую акулу! Этот знаменательный момент был снят на видео.

Случилось это близ Сан-Клементе в Калифорнии, США. За происходящим наблюдала некая Пенни Новак, которая и записала видео. Женщина рассказала, что была поражена увиденным, так как никогда не наблюдала ничего подобного, прожив всю жизнь в Южной Калифорнии.

Акула отчаянно боролась, бросаясь из стороны в сторону. Она пыталась освободиться.


На видео чётко видно, как хищница, слегка оглушённая, появляется у поверхности воды. Её голова обращена вверх - рыба висит на леске. Затем акула начинает сопротивляться, извиваясь на крючке.

В конце концов ей всё же удаётся освободиться, и хищница уходит в воду. Пенни Новак утверждает, что на освобождение у акулы ушло почти 20 минут. Она заверяет, что у рыбака не было цели ловить опасное существо, он скорее пытался помочь ей выбраться.


Сам рыбак описывает освобождение хищника так: После нескольких минут сопротивления хищник устал. Наконец, он ушёл под воду, и мы подумали, что он умер. Но вдруг он вернулся, и мы услышали сильный хруст. Затем он вырвался на свободу.

Видео с акульей рыбалкой попало к морскому биологу Океанографического Института Скриппса Эндрю Носалю.

Он подтвердил, что пойманная рыба действительно являлась белой акулой примерно 2 метров в длину. По его словам, это детёныш большой белой акулы (зрелые особи данного вида достигают длины 5 метров).

Он заявил, что появление белых акул в этой местности - не редкость. Их часто замечают у северных побережий Штатов в летние месяцы. Особенно они опасны рядом с пляжами, когда в качестве их добычи может стать неосторожный пловец или дайвер.

В тёплую зимнюю погоду колебания температуры на поверхности воды в экваториальной части Тихого океана (Эль-Ниньо) привлекают сюда крупных хищников.


Э. Носаль также заметил на видео, что рыбак держал акулу в опасном для её жизни положении – на одной линии перпендикулярно поверхности воды.

Для того, чтобы дышать, большие белые акулы должны постоянно двигаться вперёд. Учёный полагает, что акула потеряла много кислорода.

Этим вызвано резкое снижение её активности, что явно прослеживалось в начале видеоролика.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Вдоль реки Хастингс в Австралии мужчина поймал на удочку настоящую бычью акулу. Длина хищницы составила порядка 3 метров.
Борьба с огромной акулой продолжительностью более 4 часов завершилась победой человека, и акулу удалось затащить на борт.
Американский рыбак Зейн Рутт регулярно постит видео в социальных сетях, но его последний сюжет вызвал бурю негодования.
Снятся ли сны акулам? - такой вопрос теперь волнует миллионы людей, уже просмотревших этот видеоролик.
И снова акулья тема всколыхнула всемирную сеть. На этот раз австралийцу удалось оседлать прямо в реке огромную акулу.
Беспилотник заснял уникальные кадры преследования и убийства акулы стаей чёрных косаток.
Тигровые акулы охраняются в Австралии на законодательном уровне, и штрафы за их несанкционированный отлов достигают 5000 долларов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
17:19
Да, такая рыбка явно на сковородку не влезет
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.