Личный защитник - Амулет Белой Силы

Смертельный номер с огромной тигровой акулой

Смертельный номер с огромной тигровой акулой
Смотреть фотографии:
Смертельный номер с огромной тигровой акулой 0Смертельный номер с огромной тигровой акулой 1Смертельный номер с огромной тигровой акулой 2Смертельный номер с огромной тигровой акулой 3Смертельный номер с огромной тигровой акулой 4Смертельный номер с огромной тигровой акулой 5

Смельчак Эли Мартинес научил тигровую акулу весом в одну тонну исполнять пируэт на ладони!

Бесстрашный дайвер из Сан-Хуана, штат Техас, сумел обучить смертельно опасную хищницу Эмму не только подплывать к нему, а и выполнять потрясающий переворот.

Для того, чтобы можно было заснять захватывающий трюк, 44-летний дайвер гладил нос акулы буквально в нескольких сантиметрах от её смертельных челюстей. Плавные поглаживания расслабили хищницу и позволили Эли поднять Эмму в воде в вертикальном положении (солдатиком).

Всё произошло буквально за несколько секунд благодаря самым обычным прикосновениям.


Одна из самых смертоносных акул в мире позволила поднять себя на ладони Эли на 180 градусов, а затем хищница плавно уплыла в воды Tiger Bay (Багамские Острова).

Я был, безусловно, первым человеком, совершившим такой трюк с тигровой акулой, - рассказывает Эли.
Я начал с легкого потирания носа акулы, зная, что это её расслабляет. Как только я почувствовал, что она расслабилась, то понял, что могу заставить её вращаться вокруг.


Эли занимается акульим дайвингом ещё с 2003 года и работает с Эммой в течение восьми лет.

Tiger Bay - это лучшее место в мире для взаимодействия с тигровыми акулами. Я работал с ней долгое время, поэтому она признаёт меня и доверяет.

Эмма - первая акула, которая так охотно идёт на контакт и взаимодействие, но, возможно, это лишь случайность. Я не был уверен, что она не нападёт на меня, поэтому был немного напуган, но к счастью всё обошлось.

В конце концов я словил тот момент, когда смог заставить Эмму сделать пируэт по команде. Я до сих пор не имею понятия, как это получилось и почему тигровые акулы способны так делать.


Тигровые акулы считаются третьим видом хищников по риску опасности для людей после больших белых и бычьих акул. Несмотря на это, Эли продолжает работать с акулами, чтобы развеять миф о том, что акулы являются бессмысленными убийцами.

Я хочу доказать людям, что это красивые и умные хищники. Им тоже присуще чувство страха и угрозы, как и другим животным. Из-за этого они могут атаковать.

Благодаря агрессивному поведению акулам удалось выжить и занять первенство в пищевой цепи океана. Эти хищники способны мирно и правильно взаимодействовать с людьми, но они всё равно являются дикими животными и никогда не будут одомашнены, подобно кошке или кролику, - пояснил Эли.
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Пьеррик не только отваживается беззаботно плавать вместе с этим опасным хищником, но и играть с ним словно с маленьким котёнком благодаря введению аку...
В утробе выброшенной на берег Филиппин тигровой акулы оказалось 30 малышей – акула-мать не дожила до родов несколько дней.
Камера Go Pro на голове – и процесс спасения тигровой акулы стал достоянием общества. Ролик быстро собрал тысячи просмотров!
Австралиец Джон регулярно рассекает волны на гидроцикле, но он никогда не был так близко к "зубастой ухмылке" тигровой акулы.
Мировой сенсацией в научных кругах стало первое в мире получение потомства от тигровой акулы в неволе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


svabor
06:34
смертельный номер для кого… никто не сдох ведь
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.