Личный защитник - Амулет Белой Силы

Фото и видео - Самое смертельно опасное в мире селфи

Фото и видео - Самое смертельно опасное в мире селфи

Привет, ребята!

На связи Мститель и моя лучшая группа про акул.


В наши дни селфи - это уже распространенное увлечение. Люди делают селфи буквально везде, во всех доступных и недоступных местах.

Но пожалуй самое страшное селфи, сделанное в мире, это жуткие и страшные фотосессии, на которых позади туристов-водолазов появляется громадная белая акула весом 1,5 тонны и длинной 5 метров с убийственными 5-сантиметровыми зубами-кинжалами.

И вот в этот момент и вылетает перепуганная птичка из камеры.

И что самое удивительное, смертоносные акулы появляются, чтобы усмехнуться для селфи - в фотках океанские хищники как будто позируют, чтобы создать эти ужасающие снимки.





Дайв-оператор "Calypso Star Charters" был основан в 1990 году - он занимается продвинутым и сертифицированным еко-дайвингом с акулами с помощью клеток. Недавно компания была награждена как лучший туристический комплекс Южной Австралии, за организацию приключенческого бизнес-туризма в 2016 году.

Туристический комплекс предлагает всем желающим настоящее столкновение в океане с гигантскими кровожадными акулами.

В приключениях могут принять участие даже дети! Невероятно большое количество людей уже успело принять участие в этих страшных селфи. На фотографиях люди улыбаются, поднимая ввеерх большой палец, а совсем рядышком, улыбаясь, показывают свои нереально страшные зубы большие белые акулы.

И подобное развлечение пользуется у туристов невероятной популярностью, принося организаторам огромные деньги.






Очень трудно и страшно решиться на встречу с самым опасным и древним хищником планеты, и еще сложнее, чем может показаться на первый взгляд, сделать фото и видео в его среде обитания. Но когда у вас проходит шоковое состояние, то вы понимаете, что эти селфи неповторимы и уникальны!


На снимках видно, насколько вы можете близко добраться до этих смертельно опасных хищников. Можно снимать как фотографии, так и видео.

Отснятый недавно и выложенный туристами в интернете видеоматериал показывает, как большие белые акулы подплывают близко к туристу, а некоторые особо голодные монстры вообще заглядывают своими стеклянными глазами внутрь клетки, чтобы увидеть, кто пришел к ним в гости на обед. И даже пытаются протиснуться в клетку и разгрызть ее.

Просто жуть!







Интересны слова организаторов.

Николь Райт говорит:

Наша туристическая компания надеется изменить отношение людей к большим белым акулам.

И поэтому представляет возможность людей видеть истинную природу океанских хищников при личной встрече, так как у акул разносторонние личности и мы надеемся, что участники могут лицом к лицу почувствовать все великолепие этих древнейших созданий на нашей планете.


Исследования показали, что начиная с марта 2014 года около 127 человек погибли во время селфи. Однако это не относится к погружениям в клетках к акулам.

Страшная селфи-статистика только подхлестывает экстремалов заниматься остросюжетным увлечением. И белые акулы, как источник страха и ужаса, как нельзя лучше подходят для этих целей.

Невероятные селфи с акулами в последнее время буквально взрывают новостные медиа и социальные сети, набирая миллионы просмотров и лайков. А уж эмоции, которые можно увидеть на лицах участниках фотосессии, они точно не забудут никогда.

Да и каждому самому решать, пойти ли на такой риск или же любоваться грациозными морскими хищниками с безопасного расстояния.


Некоторые искатели приключений сравнивают улыбку белой акулы, с улыбкой Брюса из мультфильма "В поисках Немо", который также является большой белой акулой.





Один из дайверов-туристов рассказал журналистам:

Многие люди боятся белых акул. С помощью подобного тура можно изменить мнение людей, сделать так, чтобы они поняли, что эти хищники восхитительные, хоть и имеют плохую репутацию.

Одна из акул, которая проплывала мимо меня, начала улыбаться! Это было восхитительное зрелище!

Я сделал самое лучшее в мире селфи - сфотографировался с ее открытой убийственной челюстью, запечатлев леденящие кровь фото.

Этот момент запомнится мне на всю жизнь, и эти удачливые селфи я буду показывать своим детям, рассказывая о своих морских подвигах!





Видео: самое страшное селфи в мире - с белыми акулами





Статистика - количество погибших из-за селфи растет


Эксперты решили подсчитать, сколько жизней унесло модное направление фотографий селфи.

Специалисты из США обнаружили, что число смертей из-за селфи увеличивается год от года. В 2014 году во время фотографирования себя погибли 15 человек, в 2015 - 39, а в 2016 этот показатель уже достиг 73 смерти. Таким образом, вероятность погибнуть из-за селфи превысила вероятность смерти в результате нападения акулы.



В среднем с каждым годом смертность от селфи увеличивается в два раза.

Большинство смертей (76) было зафиксировано в Индии, на втором месте - Пакистан (9), далее следуют США (8). Россия на четвертом месте: здесь за 2 года из-за селфи погибли 6 человек.

Исследователи предоставили и данные о наиболее популярных причинах, приводящим к гибели людей в попытке сделать запоминающийся кадр. Так, в России, также как и в Соединенных Штатах, больше всего людей погибло в попытках сфотографировать себя с оружием в руках, а в Индии – от селфи на железнодорожных путях.


Ребята, а как вы делаете селфи?

Присылайте в комментариях ваши селфи и делитесь своим мнением!






Поделитесь этой информацией с друзьями:


12:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.