Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акулодайджест Sharks Today - выпуск №1 от АкулоБота Мако (январь 2020)

Слушать аудиовыпуск №1 от АкулоБота Мако:

 

Мировые новости про акул - еженедельный акулодайджест.

1. Учёные снова пытаются найти разгадку гибели большой белой альфа-акулы. Они до сих пор не могут понять, какое существо могло так сильно растерзать огромную белую акулу.


 

2. Рост кислотности Мирового океана разрушает акулью чешую. Длительное воздействие высокой концентрации углекислого газа, попавшего в морскую воду из атмосферы Земли, негативно сказывается на акулью чешую. К такому выводу пришли биологи из Германии и ЮАР.

Они считают, что такая коррозия может ухудшить защитные функции кожи акул и снизить их скорость.

Также закисление океана может негативно сказаться на состоянии зубов морских хищников, поскольку они имеют ту же структуру и состав, что и чешуя. Это может заметно снизить эффективность охоты и повлиять на питание акул.


 

3. На правой лодыжке Барака Обамы отдыхающие заметили браслет для отпугивания акул Sharkbanz. Бывший президент США сейчас отдыхает на Гавайях. Как стало известно, Обама боится и ненавидит акул.


 

4. В Австралии около острова Калл, вблизи города Эсперанс, большая белая акула убила дайвера.

Спортсмен нырял возле своей лодки. Хищница напала на мужчину на поверхности на глазах у его девушки, которая сидела в лодке. Поиски тела погибшего дайвера продолжаются. Женщина госпитализирована в состоянии шока.


 

5. В Новой Зеландии около Окленда толпа отдыхающих до смерти запинала белую акулу, делая селфи. Акула заплыла на мелководье и оказалась в смертельной ловушке.


 

6. Акулу с человеческими руками поймали во Франции. Ужасающий улов был сделан рыбаками у берегов острова Реюньон. Когда они вскрыли 4-метровую акулу, то обнаружили в желудке человеческие руки и браслет.

По браслету удалось опознать погибшего, его имя не раскрывается.


 

7. Первая большая белая акула за 20 месяцев была замечена в Ложном заливе у Кейптауна. Это ослабило опасения, что одна из крупнейших туристических достопримечательностей региона навсегда исчезла.


 

8. Россиянам запретили держать дома акул: в силу вступил законопроект, запрещающий жителям России содержать в квартире или на даче опасных животных. В домашнем аквариуме запрещено плавать серым и молотоголовым акулам.


 

9. После появления больших белых акул возле одного из самых популярных пляжей Голд-Коста в Австралии, власти приняли решение развернуть барабанные линии в этом районе для уничтожения опасных хищников.

Данное мероприятие вызвало недовольство у защитников природы.


 

10. В Калифорнии биологи спасли детёныша тюленя после того, как на него напали и искусали большезубые акулы. Тюленёнок остаётся в критическом состоянии в Тихоокеанском центре морских млекопитающих.


 

11. Пользователи ютуба раскритиковали двоих родителей, которые ведут семейный видеоблог. Они позволили двум маленьким детям 5 и 7 лет погрузиться в клетку, вокруг которой плавали белые акулы. И сняли это мероприятие на видео, выложив его на своём канале в ютубе.

Опасное погружение детей к белым акулам произошло в Мексике.


 

12. В Таиланде около Пхукета туристы обнаружили мёртвую китовую акулу с оторванным хвостом. Ведётся расследование.


 

13. Исследователи Чикагского университета раскрыли секреты кормления одного из видов древних акул. Новое исследование продемонстрировало адаптивность и эволюционную универсальность акул, показывая, как они выживали на протяжении 400 миллионов лет.

Учёные создали трёхмерную конструкцию челюсти одного из древних видов акул по её останкам и обнаружили, что ротовой аппарат выполнял роль мощного пылесоса.


 

14. На Сейшельских островах акула напала на туристку из Франции на пляже Праслина. Женщина получила серьёзные ранения во время купания - туристка купалась ночью.


 

15. Спортсмены из Гонконга, лидировавшие в гонке на яхтах в Сиднее, проиграли по причине столкновения с акулой. Во время удара яхта была повреждена, акула погибла.


 

16. В Южной Африке 5-метровая белая акула попыталась утащить подводного охотника в океан. Во время подводной рыбалки крупная хищница схватила страховочный буй рыбака и на полной скорости стала покидать побережье.

Мужчина смог обрезать трос ножом и благополучно добрался до берега.


С этим выпуском читают следующие акулодайджесты:
1) Дайверы на Багамских островах показали людям дружелюбие тигровых акул. 2) Учёные создают карты распространения глубоководных акул. 3) Белые акулы нападают на биологов - видео прыжков хищников. 4) Инициатива молодого исследователя из Малайзии по из...
1) Улыбающаяся лимонная акула стала местной знаменитостью в американском штате Флорида. 2) Специалисты разрабатывают программу по предсказанию появления акул. 3) По затопленным улицам Австралии плавают акулы. 4) Дайвер помешал охоте голодной тигровой...
1) Акулы-молот задерживают дыхание, чтобы нырять в бездну. 2) У берега турецкого города Чанаккале плавает 7-метровая акула. 3) Современная ситуация с акулами в Мексиканском заливе. 4) Китовые акулы могут исчезнуть в Индийском океане - сокращение попу...
1) Видео зрелищной битвы акулы и осьминога. 2) Учёные создали мировой атлас зарегистрированных акул. 3) Видео нападения акулы-молот на гигантского групера. 4) В Австралии устанавливают "умные" барабанные линии от акул. 5) Расследование журналистов не...
1) Молодая девушка из Тасмании рассказала, почему встреча с акулой стоит последним пунктом в списке опасности при дайвинге. 2) Акула под скальпелем поможет привлечь внимание к проблеме исчезновения акул со школьного возраста. 3) В Новой Зеландии стар...

 

Поделитесь этой информацией с друзьями:


16:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.