Личный защитник - Амулет Белой Силы

Белые акулы Малибу - подводная живопись

Белые акулы Малибу - подводная живопись
Белые акулы Малибу - подводная живопись 0 Белые акулы Малибу - подводная живопись 1 Белые акулы Малибу - подводная живопись 2 Белые акулы Малибу - подводная живопись 3 Белые акулы Малибу - подводная живопись 4 Белые акулы Малибу - подводная живопись 5 Белые акулы Малибу - подводная живопись 6 Белые акулы Малибу - подводная живопись 7 Белые акулы Малибу - подводная живопись 8

Девушка, вошедшая в большой зал Эйс Галереи в американском Беверли-Хиллз 7 ноября, не могла скрыть удивления от увиденного:

Это настоящий аквариум, - сказала она. - Вау!

На стенах 20-метровой комнаты висели картины больших белых акул, нарисованные маслом, в их натуральную величину. Они были частью новой выставки под названием "Ниже уровня моря", которая порадует посетителей галереи до конца декабря.

Работы Натали Арнольди – автора этих произведений искусства - являются результатом переплетения двух её страстей: живописи и морской биологии.


После окончания школы Натали училась в Стэнфордском университете и получила степень бакалавра в области морской биологии и магистра в области океанической науки.

В течение времени её пребывания в колледже, Натали Арнольди работала в лаборатории, где находились спутниковые метки слежения за белыми акулами.

Осенью прошлого года, работая в той же лаборатории, она регулярно сталкивалась лицом к лицу с 4-5-метровыми белыми акулами.

А затем "что-то щёлкнуло".

У меня была идея создания портретов больших белых акул в полный рост, и приходя домой, я бралась за её реализацию, - делится мыслями мисс Арнольди.

Гигантские картины изображают реальных живых акул, которых девушка изучила воочию. Другие картины на выставке изображают грохот океанских волн и медуз.

Большинство работ Арнольди в экспозиции составляют туманные, пасмурные пейзажи с акулами или ландшафты океана – мест обитания топ-хищника. Натали говорит, что такой эффект и был главной задумкой экспозиции.

Я нахожу создание фигуративной живописи очень увлекательным, почти на грани абстрактного, - сказала художница.

Идея, которая дает зрителю достаточно информации для того, чтобы создать эффект присутствия в определённое время в определённом месте. Но я оставила достаточно неясностей, которые ваше восприятие должно заполнить самостоятельно.


Арнольди выросла в Little Dume, проведя всё своё детство за сёрфингом в Малибу. Её первая встреча с акулами произошла в юном возрасте – она увидела сотни леопардовых акул длиной около 1,5 метров под своей доской для сёрфинга.

Это оказало очень глубокое влияние на меня в юности, - сказал девушка. - В то время мне было около 8 лет, я хотела стать биологом, изучать акул. Это всё, что я хотела делать.

Лоно природы, океан, сёрфинг, акулы и множество творческих людей – всё это способствовало выбору профессии и хобби. Так Арнольди обрела две свои страсти.

Меня влёк океан, как в эстетическом, так и в научном смысле, - сказала повзрослевшая Натали. - Я думаю, Малибу повлиял на меня как на художника и учёную.

А вы рисуете акул?

Проголосовало 56 человек Воздержалось 3 человека
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Все опросы
С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Прочитав эту статью, вы никогда больше не сможете спокойно наблюдать за заходом солнца над океаном и просто наслаждаться.
В водах Мальты, Туниса и Сицилийского канала зафиксированы наиболее частые встречи с большими белыми акулами.
В Южной Африке закрыли один из самых посещаемых пляжей в Кейптауне.
Увеличение поголовья морских котиков у берегов Австралии привлекло к ним большое количество белых акул из глубоководья.
Власти Израиля объявили о появлении стаи акул в районе Хадеры.
Исчезновение больших белых акул в водах Гансбая стало причиной разорения клуба по акульему дайвингу в клетке.
Большие белые акулы оказались ещё опаснее, чем предполагалось ранее.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.