Личный защитник - Амулет Белой Силы

4G-технологии против нападений акул

4G-технологии против нападений акул
Смотреть фотографии:
4G-технологии против нападений акул 04G-технологии против нападений акул 14G-технологии против нападений акул 24G-технологии против нападений акул 34G-технологии против нападений акул 44G-технологии против нападений акул 54G-технологии против нападений акул 6

Австралия представила всему миру новый комплексный подход, который позволит обезопасить отдыхающих от нападения акул. Эксперты утверждают, что популяризация водных видов спорта значительно повышает риск нападения хищников на людей.

Учёные разрабатывали этот план около 5 лет. Стоит отметить, что Австралия находится на первом месте по количеству атак акул на людей. Только в этом году в Новом Южном Уэльсе было зафиксировано 13 нападений.

По результатам недавнего саммита в Сиднее, сформированная группа экспертов представила решение данной проблемы. Это гидроакустическая система и воздушное наблюдение. Стоимость плана составила порядка 11,5 млн. долларов. Часть финансирования пойдёт на продолжение исследований новых технологий.


Найл Блэр, министр отрасли промышленности государства, отметил:

Мы очень гордимся, что сможем применить первый в мире комплексный подход, который поможет обезопасить людей.


Новые технологии будут действовать на территории в 740 км. Там будут работать 20 береговых станций электронного слежения за хищниками с использованием технологии 4G.

Наиболее опасные направления будут патрулировать вертолёты и беспилотники. В прибрежной зоне установят оснащенные гидролокаторами буи, которые будут сообщать спасателям о приближении акул.

Свыше миллиона долларов власти потратят на создание новой программы для смартфонов, отдыхающие на пляже смогут получать информацию о потенциальной угрозе в режиме реального времени через специальное приложение SharkSmart.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Правительство Австралии призывает пловцов и сёрферов быть предельно осторожными и не полагаться на станции слежения.
Команда исследователей из Австралии разработала новый метод обнаружения акул при помощи гидроакустического прибора.
По словам учёного Джорджа Бёрджесса, большое количество эпизодов нападений акул связано с татуировками и ярким лаком для ногтей.
Николь Маклахлан – известный защитник природы - объявляет голодовку до тех пор, пока драм-линии и сети-убийцы не будут демонтированы.
Пловцы, сёрферы, любители поплавать - туристы и местные жители - выстроились в ряд на пляжах Рош Нуар в ожидании открытия сезона купания.
Акулы у берегов Кейптауна (ЮАР) давно перестали быть диковинкой. Их появление в береговой зоне не пугает даже сёрферов.
Австралийская школа в Terrigal сделала большой скачок в технологиях по защите своих студентов от угрозы нападения акул.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.