Личный защитник - Амулет Белой Силы

Посылки из прошлого - зубы Мегалодона

Посылки из прошлого - зубы Мегалодона
Смотреть фотографии:
Посылки из прошлого - зубы Мегалодона 0Посылки из прошлого - зубы Мегалодона 1Посылки из прошлого - зубы Мегалодона 2Посылки из прошлого - зубы Мегалодона 3Посылки из прошлого - зубы Мегалодона 4

Найти на пляже ракушку, камешек или сломанные очки давно стало обыденно. Но находка Денни Бленда, жителя Северной Каролины, действительно интересная.

Прогуливаясь по пляжу, отдыхающий обнаружил огромный зуб. По словам учёных, эта окаменелость принадлежит знаменитой гигантской акуле Мегалодон.

В настоящее время длина акул определяется в зависимости от длины её зубов. 1 см зуба приравнивается к 1 метру тела. Изучив найденный зуб, учёные пришли к выводу, что доисторическая хищница была длиной не менее 18 метров.

Синтия Кран, директор музея ископаемых, выдвинула предположение, что этот зуб вполне может принадлежать предку современной большой белой акулы.

Стоит отметить, что это далеко не первая подобная находка. Учёные считают, что древние окаменелости попали на побережье после недавнего урагана Хуакин. Именно поэтому на берегу Соединенных Штатов можно встретить множество интересных останков из древности!

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Популярный интернет-магазин окаменелостей Fossil Era создал особенный праздничный гостинец в виде шоколадных зубов Мегалодона.
Вы когда-нибудь замечали, что у некоторых детей взрослые зубы растут позади или впереди их молочных зубов? Эту особенность называют "зубы акулы".
Учёные из Великобритании рассказали, что люди генетически способны отращивать новые зубы за один день, подобно акулам.
Исследователи из клуба "Дикий Север" вернулись из вертолётной экспедиции, которая проходила на Ямале.
Каждая находка тут может стоить тысячи долларов, потому что является останками гигантских доисторических акул - Мегалодонов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Комментарий удален
Гость
20:04
Ага, на e-bay)) Вы еще Алиэкспресс вспомните. Каждая такая находка-это уникальная реликвия, которой место в музее, а не в магазинах.
svabor
19:22
мастер резьбы сделал этот зуб
svabor
19:23
где же мастерская этих зубовиков
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.