Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула напала на собаку - история породистого Шорна

Акула напала на собаку - история породистого Шорна
Акула напала на собаку - история породистого Шорна 0 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 1 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 2 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 3 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 4 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 5 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 6 Акула напала на собаку - история породистого Шорна 7

Восьмилетний лабрадудль выжил после нападения акулы в гавани Сиднея. И его хозяйка хочет предупредить людей об опасности, скрывающейся под водой.

В день нападения Мартин МакКормек-Тейлор взяла собаку на прогулку у косы заповедника в Мосмане. Прогулка была обычной – девушка запускала палку в воду, и собака плыла за ней. Внезапно она увидела, что её любимец исчез под водой.

Как выяснилось несколько позже, пёс Шорн стал жертвой нападения акулы.


К огромному счастью хозяйки, собака отделалась лишь относительно лёгким укусом. Однако акула прокусила её заднюю лапу под коленом достаточно глубоко.

Собаке накладывали швы и назначили курс лечения. Но врачи заверили, что укус был "чистым и острым", что, скорее всего, говорит о том, что акула была молодой.

Мартин вспоминает, как пёс вернулся на берег. Его задние ноги дрожали, и на песке было довольно много крови.

Она поняла, что должна немедленно вести его к ветеринару. Также она подумала, что Шорн напоролся на что-то острое в воде. Она оглянулась, и ее взгляд привлекло что-то блестящее, плывущее по воде. Девушка испугалась, что другая собака может также пораниться об этот острый предмет.

Она подошла ближе, но необычная вещь оказалась всего-навсего пакетиком от чипсов.


Потеряв время на идентификацию причины пореза, Мартин всё же попала к врачу. Он-то и определил настоящую причину кровотечения. И быстро принял меры – почистил и дезинфицировал рану, наложил швы. И Шорн быстро пошёл на поправку.

Уже через неделю после этого грустного инцидента австралийский лабрадудль встал на ноги. Но миссис МакКормек-Тэйлор не устает предупреждать владельцев собак, а также и людей с детьми, об опасности купания в Сиднейской гавани.

Она выложила в социальную сеть фотографии своего пса, сделанные в тот роковой для него день. На фото до и после нападения будто изображены две разные собаки: первая – весёлая и жизнерадостная, вторая – с едва открытыми глазами, больная и угрюмая.


Ветеринар Джейсон Ловелл признался, что Шорн - первая собака, укушенная акулой, которую он встречал за годы своей практики: У нас было несколько предположений, например, травма от контакта с электрическим скатом, но не акула. Я не знаю людей, которые лечили бы собаку от укуса акулы.

Ветеринар заверил, что жизнь Шорна уже вне опасности. Акула откусила небольшой кусок плоти, около 10 см в длину и 5 см в глубину. Однако рану удалось зашить. Шорна отправили на операцию, наложили на лапу 30 внутренних и около 10 внешних швов.

Миссис МакКормак-Тейлор говорит, что первая реакция ее семьи после того, как ветеринар закончил работу – это счастье! И радость, потому что собака выжила после нападения акулы.

Спустя несколько недель Шорн вернулся к привычной жизни. Он не побоялся снова зайти в воду. Вот только в гавань его больше не берут.

С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Популярный американский актёр Кевин Костнер рассказал немецкой газете, что он отбил атаку 3-метровой акулы.
Глубины океана могут быть опасным местом даже для роботов.
Мужчинам очень повезло заснять редкие кадры охотящейся в реке белой акулы, хотя есть предположение, что это событие прибавило им седых волос
Интересный случай с нападением одной акулы на другую произошёл в Австралии и был заснят на видео.
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение.
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Гость
17:41
Вот не читают про себя акулы подобных росказней, а то бы ухихикались! Это насколько надо быть никудышней хищницей морскою, чтобы НАПАВ, отхватить всего навсего какой-то малюпусенький кусманчик плоти 5х10 в сантиметрах! Тут или никакого нападения не было, или не было акулы. Мог быть маненький акулёнок, который хотел поиграть с ужасно симпатичным собаком. А малыши любых пород – что человеческих, что акульих, что кошачьих – они иногда, играючи, не намеренно могут серьёзно поранить. Поиграйте с котёнком голыми руками и получите «рвано-колотые» ранения от коготков и зубиков, как пить дать!

Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.