Личный защитник - Амулет Белой Силы

Акула просит о помощи у дайверов

Акула просит о помощи у дайверов

Акулы редко приближаются к дайверам, и ещё реже просят о помощи, но эта австралийская бычья акула увидела в людях своё спасение!

Группа дайверов в заливе Ботани, что к югу от Сиднея, была удивлена, увидев акулу с большим рыболовным крюком и наживкой, торчащими из её рта. Акула пыталась освободится самостоятельно, но после тщетных попыток начала плавать вокруг группы аквалангистов.

На видео видно, что сначала дайвер пытался удержать акулу, после чего отрезал искусственную наживку. Акула отплыла, но затем вернулась, и дайвер, удерживая её, отрезал верёвку с приманкой от крюка.

Ныряльщики хотели закончить дело и извлечь из хищницы злополучную снасть, но акула, судя по всему, была удовлетворена оказанной помощью и спокойно уплыла, несмотря на находящийся в её рту крюк.


Австралийские бычьи акулы не представляют опасности для человека и практически никогда не нападают на него, но могут укусить, если её серьёзно спровоцировать.


С этой статьёй читатели смотрят следующие публикации:
Во время погружения в клетке у побережья Нептуновых островов отдыхающим посчастливилось встретиться с очень необычной игривой акулой.
Гигантская акула была найдена на берегу города Любек (США). В Интернете уже распространили видео, снятое людьми, пытающимися помочь выброшенной на бер...
Вы думали, акулы живут только в океане? В США в реке Потомак была выловлена самая опасная из акул - бычья. Длина хищницы составила около 2,4 метров!
НАСА порадовало жителей планеты свежими снимками фантастически красивой космической акулы!
Учёным удалось обнаружить новый неизвестный вид акул, которые жили на нашей планете около 100 млн. лет назад.
Никогда не знаешь, чего ожидать от обычной прогулки на теплоходе. Проплывая по озеру Иссык-Куль группе туристов удалось заснять "белую акулу".
Рыболов из Орлеана стал свидетелем невероятно большой акулы, которая проплывала в небе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:


Комментарий удален
Загрузка...
Все тексты этого сайта могут использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта. По вопросам авторского права просьба обращаться к администратору.